"Пьяная" поездка на дискотеку закончилась трагедией: в Павловском районе будут судить автомобилиста

01 февраля 2013, 13:31, ИА Амител

Прокуратурой Павловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, допустившего нарушение Правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть молодой пары, то есть обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ. Погибшие только за несколько недель до смерти вступили в брак. Об этом сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба Прокуратуры АК.

По версии следствия, молодожены приехали в гости к родителям в одно из сел района, вечером они, сводный брат погибшей (обвиняемый) и его знакомый, на автомобиле обвиняемого, который он также приобрел незадолго до указанных событий и имел незначительный стаж управления автомобилем, поехали в соседнее село на дискотеку.

Возвращаясь обратно в ночное время, при недостатках зрения, при разъезде с автомобилем движущемся на встречу, в нарушение Правил дорожного движения, обвиняемый совершил неоправданный маневр и вывернув руль влево, съехал на обочину дороги, где наехал на осыпь дорожного знака выступающую над общей поверхностью, в связи с чем допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

Пассажиров с заднего сидения автомобиля, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, выкинуло из салона и в процессе переворачивания автомобиля им были причинены значительные телесные повреждения, от которых они скончались на месте. Как установлено в последствии, в момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора района Сергеем Дерябиным. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Павловский районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров