На кражу средств с банковской карты рубцовчанина "соблазнили" СМС

01 февраля 2013, 13:34, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение в отношении молодого жителя г.Рубцовска, обвиняемого в тайном хищении денежных средств со счета банковской карты. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает официальный сайт Прокуратуры АК.

По версии следствия, обвиняемый стал получать СМС сообщения о зачислении денежных средств на счет банковской карты. Учитывая тот факт, что данного платежного средства он никогда не имел, молодой человек решил похитить принадлежащие неизвестному деньги посредством СМС сообщений, и, пользуясь услугой "мобильный банк", перевел на счет своего абонентского номера сотового оператора внушительную сумму.

Как пояснил потерпевший, ранее у него в пользовании находилась сим – карта, которую он в дальнейшем потерял. К его абонентскому номеру была подключена услуга "мобильный банк" и после утраты номера, думал он,  услуга отключится автоматически, чего не произошло.

Действия обвиняемого органами следствия квалифицированы по п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров