Дизайнер Артемий Лебедев победил в конкурсе на новую карту московского метро

01 февраля 2013, 16:54, ИА Амител

В конкурсе на новую схему столичного метро, учрежденном московской мэрией, победила карта, представленная студией Артемия Лебедева, набрав 38,4 % голосов интернет-пользователей. Второе и третье места отошли дизайнеру Илье Бирману и "РИА-Новости" соответственно, передает "КоммерсантЪ".

В январе на сайте департамента транспорта Москвы стартовало интернет-голосование по выбору новой карты метро. Она заменит старую схему, которая применяется с сентября 2012 года. Голосование продлилось до 31 января 2013 года. Из 35 работ, представленных на конкурс, в финал вышло три варианта схемы.Дизайнер Артемий Лебедев победил в конкурсе на новую карту метро

1) Первый финалист и в последствии победитель конкурса: Студия дизайна Артемия Лебедева (арт-директор: Артемий Лебедев, дизайнеры: Егор Жгун и Людвиг Быстроновский, технический дизайнер: Максим Милко, редактор: Катерина Андреева, корректор: Александр Носиков, переводчик: Екатерина Флойд, консультант: Богдан Кравцов, менеджеры: Анна Ковалевская и Наталья Москалева).

2) Второе место занял дизайнер Илья Бирман.

3) Третье место досталось дизайн центру "РИА Новости" (арт-директор: Илья Рудерман, дизайнеры: Антон Мизинов и Василий Шихачевский, картограф: Алексей Высокосов).

Как пояснили в департаменте транспорта, после итогов голосования схема-победитель будет дорабатываться по замечаниям чиновников. Только после этого, ориентировочно в марте, новая карта появится в вагонах и на платформах станций. Затем она будет усовершенствованна до интермодальной (в нее включат различные транспортные системы города, например, карту маршрутов автобусов и электричек), после чего схема появится и в вестибюлях метро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров