В Санкт-Петербурге во время домашних родов умер ребенок

01 февраля 2013, 17:24, ИА Амител

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в пресс-службе, 30 января 2013 года около 18 часов 10 минут в одной из квартир дома 224 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге бригадой "скорой помощи" было обнаружено тело новорожденного мальчика. Согласно заключения эксперта смерть младенца наступила в результате механической асфиксии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Из материалов уголовного дела следует, что в указанной квартире проживает мать ребенка 1988 года рождения и ее супруг 1987 года рождения, положительно характеризующиеся. Из показаний супруга следует, что 30 января 2013 года у его жены в квартире начались роды, для принятия которых они пригласили знакомую женщину (данные которой устанавливаются), решение о родах на дому было принято супругами совместно из-за боязни врачебной ошибки. Около 17 часов 30 января 2013 года супруга родила мальчика, через некоторое время указанная женщина выбежала из квартиры и посоветовала родителям вызвать скорую, врачи которой констатировали смерть младенца.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров