Киберпреступники похитили данные около 250 тысяч пользователей Twitter

03 февраля 2013, 08:16, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что самый известный микроблогерский сервис Twitter с 200 миллионами пользователей рассказал о серии кибернападений, приведших к масштабной утечке личных данных и паролей.

"Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай", – написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter Боб Лорд.

По его мнению, кибератака на сервис может быть связана с недавними взломами серверов некоторых американских технологических компаний и СМИ. При этом руководство Twitter предположений об источнике кибератаки на сервера микроблогов не публикует.

Руководство Twitter порекомендовало всем пользователям сервиса незамедлительно поменять свои пароли в качестве меры предосторожности. Письма владельцам пострадавших микроблогов уже высланы.

Руководство Twitter призвало помнить о "парольной гигиене" и придерживаться правил, которые осложнят задачу хакерам. В частности, компания посоветовала не использовать одно и то же кодовое слово в нескольких сервисах и выбирать длинный сложный пароль из десяти или более символов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров