Патриарх Кирилл призвал священников активнее использовать Интернет

03 февраля 2013, 15:00, ИА Амител

Патриарх Кирилл призвал священников активнее использовать Интернет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал священников активнее использовать Интернет для христианской миссии. Об этом пишут Вести  .

"Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев", — сказал Предстоятель Русской православной церкви на Архиерейском соборе в Москве.

По его мнению, "сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг — обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви".

Вместе с тем, заметил он, в интернет-пространстве много здравой интересной информации о Церкви, но "число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше". При этом Патриарх предостерег священников от чрезмерного увлечения виртуальным общением, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров