Россиянка погибла в Египте. Уроки в Одноклассники.ру

04 февраля 2013, 09:24, ИА Амител

Россиянка погибла в Египте. Уроки в Одноклассники.ру Чем туристы россияне отличаются от граждан США или ЕС? Тем, что вторым достаточно предупреждения министерства иностранных дел, туроператоров, страховой компании или СМИ об опасности пляжного отдыха в том или ином государстве мира: американцы, французы, немцы - туда не поедут в отличие от россиян, украинцев, белорусов для которых падение цен в "неблагополучных и рискованных для отдыха государствах" - лучший стимул для отдыха, чтобы все увидеть своими глазами.

Не прошло и 4-х суток с момента выхода статьи Удар по туризму: в Египте растет количество убитых - предупреждения "Биржевого лидера" о смертельной опасности отдыха в Египте, как на одном из популярнейших египетских курортов Шарм-эль-Шейх произошла новая трагедия - погибла 32-летняя молодая женщина из России. Эта трагедия моментально вошла в топ новостных сюжетов не только местных масс-медиа, информационных агентств, телевидения, радио, но и блогеров агрегатора Яндекс.Блоги и социальных сетей Одноклассники.ру и ВКонтакте.

Кто виноват и что делать: на извечный русский вопрос, ставший актуальным для пляжного отдыха, - разбирались аналитики разделов "новости Египта" и "новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер".

Что известно о гибели россиянки в Египте?

Отдыхавшая девушка из России умерла в курортном городе Египта Шарм-эш-Шейх из-за несчастного происшествия произошедшего с ней. По информации многих СМИ в интернете и социальных сетях, стало известно что трагедия случилась на Красном море во время занятий дайвингом.

Жительница из Подмосковья, девушка 1981 года рождения, совершала погружения с группой аквалангистов в которой были 20 человек. Как рассказывают присутствующие в это время, она, без предупреждения начала самовольно подниматься со дна на поверхность и из-за беспечности попала под винты катера, который проходил как раз в это время.
Правоохранительные органы Шарм-эш-Шейха сразу начали расследование факта гибели россиянки.

Напомним, что несколькими месяцами ранее подобный инцидент уже имел место в Турции с российской туристкой, тогда к счастью девушка осталась жива. Также, в этом же городе Шарм-эш-Шейхе в прошлом году 29 февраля умерла российская туристка 25-лет Юлия Малышева. Она тогда отдыхала в местном отеле Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort с мужем, мамой и дочкой. Несчастье произошло, когда девушка каталась на так называемой "водной шайбе". На повороте катер не рассчитал и протаранил железный понтон, девушка ударилась головой и потеряв сознание утонула. Ее мужа Дмитрия, также пострадавшего при ударе, доставили в больницу. Ему оказали помощь, и госпитализация не потребовалась.

Что известно о египетском курорте Шарм-эль-Шейх


Египетский курорт Шарм Эль Шейхе, считается отдним из популярнейших в Египте, наряду с Табе, Хургаде, Эль Гуне и др., - пояснили аналитики раздела "новости туризма" портала инвесторов "Биржевой лидер". Шарм-эш-Шейх - египетский город-курорт Синайского полуострова вдоль побережье Красного моря. Этот город - районный центр губернаторства Южный Синай в Египте. Всего 80 километрах от Шарм-эш-Шейха расположена Гора Моисея (это 2-я по высоте вершина среди Синайских гор, после Святой Екатерины).

Именно этот город излюбленное место отдыха россиян, белорусов, казахов, узбеков и др. граждан стран СНГ. В социальных сетях город описывают как один из "самых доступных курортов" Египта.

Эксперты, блогеры и соцсеть Одноклассники.ру: зачем рисковать жизнью... отдыхая в Египте?

Ответ один - в Египте дешевле, чем у конкурентов, - пояснил известный эксперт Канады Евгений Ольховский в интервью "Биржевому лидеру". Отдых в декабре-январе ограничен Египтом, Таиландом, Шри-Ланкой, ОАЭ - куда направляется основной поток туристов: солнце, море, горячий песок, заманчивые предложения тур фирм о скидках. Египет намного дешевле (в т.ч. потому, что опаснее) своих основных конкурентов.

Блогеры и СМИ давно заметили странную закономерность: большинство трагедий и ЧП с россиянами и гражданами других стран СНГ случается именно в Шарм Эль Шейхе. Именно здесь
- Казус: украинских туристок забыли в отеле Египта . Где? Разумеется, в Шарм Эль Шейхе
- именно этот курорт МИД России назвал среди опасных районов Египта и призвал их не посещать
- именно в Шарм Эль Шейхе пляж египетского курорта облюбовала 2-метровая акула
- в Шарм Эль Шейхе туристы из США и Франции были захвачены бедуинами
- именно здесь погибла россиянка Юлия Малышева, подробнее Тело российской туристки, погибшей в Египте, доставят в Москву 8 марта

Пляжный отдых в Египте - не лучшее место для экстрима, - пишет большинство пользователей соцсетиОдноклассники.ру. Причина - революция 2011г., после которой резко уменьшились даже прежние явно низкие стандарты безопасности на пляжах, беспредел быстроходных катеров и скутеров на воде в непосредственной близости от пляжа, уборка мусора и многое остальное.

Жаль молодую женщину, приехавшую отдохнуть, но ведь она же должна была знать куда едет, - пишут другие пользователи "Одноклассники.ру", рассказывая, как в многочисленных турагентствах Москвы, Новосибирска, Киева, Харькова, Одессы их работники предупреждали и предлагали выбрать местом отдыха что то иное вместо Египта. Неужели не предупреждали москвичку - удивлены в соцсетях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров