Нож к горлу: барнаулец дважды ограбил один и тот же продуктовый магазин

04 февраля 2013, 10:11, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден И., житель города, который через 2 дня после освобождения условно-досрочно из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения, вновь принялся за старое. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 4 февраля, помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евлашевская Олеся.

Так, освободившись 28.08.2012, уже 30.08.2012 И. совершил нападение на торговый павильон "Продукты", расположенный по адресу: г.Барнаул, пр.Шангина, 37, где, угрожая продавцу ножом, похитил денежные средства в сумме 5000 рублей и пиво.

Похищенное быстро закончилось, и 12.09.2012 осужденный вновь совершил нападение на тот же самый киоск, где, приставив нож к шее уже другого продавца, похитил с витрины 2 бутылки водки.

В тот день, когда сотрудниками полиции производилась проверка показаний на месте осужденного, вторая потерпевшая, увидев в сопровождении полицейских И. в наручниках, случайно узнала в нем того, кто 12.09.2012 совершил на нее разбойное нападение. Так было раскрыт второй эпизод преступной деятельности И., после чего судом, во избежание повторных преступлений, в отношении И. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом при вынесении приговора было отменено условно-досрочное освобождение, окончательно к отбытию определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров