В Свердловской области проводится проверка по факту крушения дельталета, в результате которого погибли двое мужчин

04 февраля 2013, 10:43, ИА Амител

3 февраля 2013 года в городе Краснотурьинске Свердловской области произошло крушение дельталета, в результате которого погибли пилот и пассажир. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По данным следствия, дельталетом управлял сотрудник ФГУ СИЗО №6 ГУФСИН по Свердловской области в звании майора внутренней службы Сергей Лукашенков, 1973 года рождения. На борту летательного аппарата в качестве пассажира находился  Александр Сергеев, 1960 года рождения. На данный момент завершен осмотр места происшествия. Установлено, что дельталёт при перелёте над 9-ти этажным домом, расположенным по улице Рюмина в городе Краснотурьинске Свердловской области зацепился лыжой за край крыши. После этого летательный аппарат развернулся и скатился с крыши  во двор дома. В результате крушения пилот дельталёта  погиб на месте, пассажир скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. При крушении легкомоторное судно потеряло лыжу, от чего получил повреждение автомобиль ВАЗ-2106, находившийся во дворе в момент происшествия и принадлежащий жителю дома.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрос очевидцев. В качестве приоритетных следствие рассматривает 3 версии: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, метеоусловия и отказ техники. Проводятся мероприятия по установлению всех без исключения обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров