На Кубани депутаты закрывают "очаг разврата" - международный рок-фестиваль Kubana

04 февраля 2013, 10:55, ИА Амител

"Новая газета" написала о том, что ЗакСобрание Краснодарского края намерено наложить запрет на проведение международного рок-фестиваля Kubana, который организуется на черноморском побережье в августе.

По версии законотворцев, рок-фестиваль калечит судьбы подрастающего поколения и слывет "очагом разврата", - отмечает ИА "Росбалт".

Тему фестиваля депутаты обсудили в рамках рассмотрения постановления "Об обеспечении безопасности туристских маршрутов и повышении эффективности развития курортов и туризма в Краснодарском крае". Авторы доклада уличили организаторов фестиваля в неэффективном расходовании бюджетных средств. Кроме того, организаторы и аудитория "удостоились" от народных избранников нелицеприятных оценок.

Как оказалось, в адрес ЗакСобрания уже поступило обращение группы граждан, которое содержало также видеозапись с голыми музыкантами группы "Ленинград" и полуобнаженными зрителями. При этом на фестивале выступала другая группа — "Рубль". Запись концерта была сделана в далеком 2009 году, но законотворцев это не смутило. Депутаты раскритиковали также группы "Наркотики", "Кирпичи" и "Тараканы".

Kubana является одним из самых масштабных рок-фестивалей России. Если в год открытия — 2008-й — мероприятие посетили около 8 тыс. зрителей, то в прошлом выступления музыкантов собрали свыше 150 тыс. посетителей за 5 дней.

В 2013-м перед зрителями должны будут выступить всемирно известные коллективы, в том числе Enter Shikari, Scooter, Misfits, Ska-P и легендарные System of a Down.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров