В Алтайском крае утверждены планы тушения лесных пожаров

04 февраля 2013, 11:08, ИА Амител

Пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что в регионе продолжается подготовка сводного плана тушения лесных пожаров.

Данный документ в крае формируется ежегодно. Сначала разрабатываются территориальные планы в границах конкретных лесничеств края. Определяются силы и средства, которые в случае чрезвычайных ситуаций можно задействовать при ликвидации лесных пожаров: от правоохранительных органов и МЧС до лесопользователей и добровольцев.

В настоящее время территориальные планы тушения лесных пожаров уже утверждены начальником краевого управления лесами. Теперь на их основании началось формирование регионального плана, который в дальнейшем отправится на рассмотрение в Федеральное агентство лесного хозяйства.

Александр Зверев, начальник отдела охраны и защиты лесов управления лесами Алтайского края:

- К разработке территориальных планов тушения лесных пожаров в лесничествах приступили сразу после окончания пожароопасного сезона. Начальники территориальных отделов управления лесами уточняли имеющуюся ситуацию и выявляли те потенциальные силы и средства, на которые в случае чрезвычайных ситуаций можно будет опереться. Для этого они встречались с руководителями силовых структур, с представителями органов местного самоуправления.

Формирование сводного плана тушения лесных пожаров в Алтайском крае специалисты управления лесами планируют завершить к концу февраля текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров