Звезда «Духless» Данила Козловский утвержден на главную роль в голливудский проект о вампирах

04 февраля 2013, 12:18, ИА Амител

"Известия" написали о том, что возникший в 2012-м тренд — приглашать в мощные заокеанские франшизы молодых российских звезд — продолжается и в этом году. Светлана Ходченкова уже закончила съемки в "Росомахе", Юля Снигирь 7 февраля будет представлять на московской премьере "Крепкий орешек-5", где она стала партнершей Брюса Уиллиса, а накануне, 3 февраля, была официально подтверждена информация о том, что Данила Козловский, чуть более недели назад получивший "Золотого орла" за "Духless", сыграет одну из главных ролей в американской картине "Академия вампиров: Сестры по крови".

Предполагается, что это будет первый фильм франшизы, рассчитанной на шесть серий. Продюсеры надеются, что "Академия вампиров" примет эстафету коммерческого успеха у знаменитой Сумеречной саги.

В разговоре с "Известиями" Козловский подтвердил, что утвержден на роль, однако по условиям контракта он не имеет сейчас права рассказывать о деталях проекта и своего в нем участия. Козловский признался также, что любит классические вампирские фильмы — такие, как "Дракула" Копполы и "Разговор с вампиром" Нила Джордана, и что сам давно хотел сыграть вампира.

Все шесть фильмов "Академии вампиров" будут сняты по бестселлерам американской писательницы Рейчел Мид, первый из которых был опубликован в 2007 году. Главная героиня книг: юная дампирша (то есть ребенок, родившийся от отца-вампира и обычной женщины) Роза Хезевей, которая получает в академии специальность телохранителя и начинает работать на свою подругу, вампиршу из знатного рода, принцессу Лиссу Драгомир.

Одним из наставников в академии является Дмитрий Беликов, в которого влюбляется Роза. Его-то и сыграет в фильме Данила Козловский. Беликову в первой книге 24 года, он — вампир, родом из Сибири.

В прошлом году, закончив следовавшие одни за другими съемки в "Шпионе", "Духless" и "Легенде номер 17", которой еще только предстоит выйти на наши экраны, Козловский заявил, что хочет взять паузу, отказался на лето от всех проектов и уехал в Нью-Йорк — набраться новых впечатлений и подучить язык. В результате заговорил на хорошем американо-английском, что, по всей видимости, сыграло не последнюю роль в его утверждении на роль.

Главные женские роли в "Сестрах по крови", по сообщению Collider.com (http://collider.com/zoey-deutch-lucy-fry-vampire-academy-blood-sisters), сыграют восемнадцатилетняя Зоя Дойч (Роза) и двадцатилетняя уроженка Австралии Люси Фрай (Лисса). Режиссером станет Марк Уотерс, известный, в частности, по фильмам "Дрянные девчонки", "Спайдервик: хроники" и "Пингвины мистера Поппера". Сценарий к фильму пишет его брат, Дэниел Уотерс. Съемки должны начаться весной.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров