Сквоттер полгода прожил на чужой вилле стоимостью 2,5 млн долларов

04 февраля 2013, 13:44, ИА Амител

Банк Америки задержал во Флориде сквоттера, поселившегося в элитной вилле стоимостью 2,5 миллиона долларов, которая находится в залоге у банка. Об этом пишет realty.newsru.com

Андре Локи Барбоса, бразилец по национальности, жил в доме с пятью спальнями с июля 2012 года. При этом полиция несколько раз безуспешно пыталась выставить его за дверь, сообщает портал ABC News.

Согласно закону штата Флорида о владении имуществом, человек может вселиться в пустующее здание и заявить на него права, если проживет там как минимум семь лет. Правда, все это время жильцу придется уплачивать налоги на недвижимость, а также покрывать все другие расходы по содержанию дома.

Как передает Prian.ru, Барбоса вселился в особняк после того, как право собственности на дом перешло к Банку Америки (финансовое учреждение изъяло эту недвижимость по закладной). По рассказам жителей соседних домов, до заселения сквоттера дом пустовал по меньшей мере полтора года. Теперь же вдобавок к выселению смельчака банк требует возместить ему 15,000 долларов на юридические расходы.

Это не первый случай самовольного заселения сквоттеров в дорогостоящую собственность. Так, в мае 2012 года в Великобритании сквоттеры заняли роскошную виллу, покупкой которой в свое время интересовался сам Джонни Депп. Причем полиции так и не удалось выселить незваных гостей из элитного особняка. Но в сентябре 2012 года всех британских сквоттеров поставили вне закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров