Советы отцов планируют организовать во всех городах и районах Алтайского края

04 февраля 2013, 14:45, ИА Амител

На базе барнаульского профессионального училища №16 состоялось первое заседание краевого Совета отцов, участниками которого стали активисты отцовского движения из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Славгорода и ряда районов Алтайского края, представители Главалтайсоцзащиты, кризисного центра для мужчин и общественных организаций, - сообщает сайт крайадминистрации.

Открывая заседание, заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов подчеркнул: "Краеугольный камень государственной социальной политики – укрепление семьи, защита детей, профилактика социального сиротства. Это отмечено и в Послании Президента России, и в Национальной стратегии действий в интересах детей. Этим, по сути, и будет заниматься Совет отцов во взаимодействии с женским движением. У хорошего дела будут два крыла – мужское и женское".

Председатель Общественной женской палаты при губернаторе Алтайского края Надежда Ремнева предложила Совету отцов подключиться к инициативам краевого Совета женщин – эстафете родительского подвига и другим социальным акциям.

Татьяна Абакумова, заместитель начальника Главалтайсоцзащиты, отметила: "Наша задача сегодня заключается в том, чтобы дети в Алтайском крае росли хорошими, достойными людьми, настоящими гражданами своего отечества, и здесь для каждого ребенка очень важен отцовский пример. Советы отцов уже сегодня вносят весомый вклад в развитие ответственного отцовства".

Основные направления работы краевого Совета отцов в 2013 году сформулировал его председатель Трофим Михайлец, директор центра соцпомощи Троицкого района. Он предложил добиться создания Советов отцов во всех городах и районах края, поддерживать участие Советов в краевых и федеральных грантах, повышать уровень компетентности отцов-активистов, проводить мастер-классы и семинары по организации профилактической работы с детьми и семьями.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 21 октября 2011 года принято постановление Администрации края №599 "О создании краевого Совета отцов при Администрации Алтайского края". Состав краевого Совета отцов утвержден распоряжением Администрации края от 1 мая 2012 года № 164-р.

Фото Главалтайсоцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров