Две медали завоевали алтайские спортсменки на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу

05 февраля 2013, 08:07, ИА Амител

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу.

Две медали завоевали представительницы Алтайского края. Мастер спорта международного класса, призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Струфа во взрослых соревнованиях заняла второе место в весовой категории до 47 кг. Она выполнила приседание со штангой весом 175 кг, в жиме штанги лежа набрала 110 кг, а в тяге – 152,5 кг. По сумме троеборья результат Анастасии – 437,5 кг. Спортсменку из Барнаула тренирует Виктор Смищенко.

В первенстве страны среди юниорок до 18 лет бронзовым призером в категории до 52 кг стала бийчанка Татьяна Рихельгоф, воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова. Ее результаты: 135 кг – приседание, 82,5 кг – жим штанги лежа, 130 кг – становая тяга, сумма троеборья – 347,5 кг.

Обе алтайские спортсменки включены в состав сборной России для выступления на чемпионате и первенстве Европы. Эти турниры пройдут в Чехии: с 9 по 13 апреля в Праге – первенство континента, а с 7 по 11 мая в Пльзени – чемпионат. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Поздравляем наших спортсменок с этим успехом!