Екатерину Сметанову освободили под подписку о невыезде

05 февраля 2013, 10:07, ИА Амител

Экс-генеральный директор "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова освобождена из СИЗО под подписку о невыезде и надлежащем поведении. О соответствующем решении Следственного комитета России сообщил сегодня официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Его слова цитируют "Вести".

"Ввиду возможной угрозы жизни и здоровью Сметановой, одновременно с изменением меры пресечения в отношении нее применены меры государственной защиты", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Екатерина Сметанову подозревают в ряде коррупционных схем, связанных с продажей недвижимого имущества Минобороны России  по заниженной стоимости. Как предполагают следователи, в качестве вознаграждения за участие в серых схемах с собственностью ведомства она регулярно получала через посредника крупные суммы денег. В частности, задокументированы факты передачи Сметановой двух туристических путевок в Чехию и Израиль, общей стоимостью около 500 тысяч рублей, двух планшетных компьютеров, а также шести миллионов рублей. При получении последней суммы Екатерина Сметанова, кстати, и была задержана правоохранителями.

Как уже сообщало ИА "Амител". 29 января 2013 года стало известно, что она стала фигуранткой еще одного уголовного дела о коммерческом подкупе.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров