На «Зимнюю зерновую конференцию» в Белокуриху ожидают приезда советника посольства США в России по вопросам сельского хозяйства

05 февраля 2013, 09:33, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что курорт Белокуриха вновь станет центром обсуждения актуальных вопросов развития мукомольного и зернового рынков Сибири. С 27 февраля по 1 марта в крае пройдет IV "Зимняя зерновая конференция" - ведущий отраслевой форум Сибири. По традиции мероприятие соберет экспертов не только всероссийского масштаба, но и международного.

Планируется, что работать на предстоящую конференцию приедут представители более 100 компаний из Сибири, других округов России и Казахстана, это руководители зерноперерабатывающих предприятий, сельхозтоваропроизводители, компании занимающиеся оборудованием для перерабатывающей промышленности, услугами для АПК.

Ведущие эксперты расскажут о складывающейся макроэкономической ситуации и государственной поддержке агропродовольственного сектора в пятилетней перспективе, развитии внутренних и внешних рынков сбыта зерна и продуктов зернопереработки, первых итогах вступления России в ВТО, формировании согласованной аграрной политики на территории ЕврАзЭС, тенденциях и перспективах животноводства в России. Завершит работу конференции дискуссионная площадка "Зерновой год 2012-2013: Итоги. Прогнозы. Перспективы".

Свое участие в предстоящей конференции в качестве экспертов уже подтвердили генеральный директор "ПроЗерно" Владимир Петриченко, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, Президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган, глава сельскохозяйственного отдела "Инспекторат Р" Виталий Смирнов и другие. Кроме того, организаторы ведут переговоры с рядом экспертов зерноперерабатывающей отрасли, молочного и мясного рынков страны. Ожидается приезд на конференцию Полномочного министра, Советника посольства США в России по вопросам сельского хозяйства Холли Хиггинс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров