Из-за неисправного печного отопления в Алтайском крае за сутки произошло два пожара

05 февраля 2013, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в Белокурихе по улице Северная произошёл пожар. Сообщение о возгорании в частном жилом доме на пульт службы спасения "01" поступило в пять часов утра.

На момент прибытия первого подразделения пожарных открытым огнём горела веранда и крыша одноэтажного деревянного дома. На тушение было подано несколько пожарных стволов. Для дополнительного обеспечения водой пожарных автомобилей был задействован пожарный гидрант расположенный в 1,5 км. от места происшествия. Менее пяти минут понадобилось огнеборцам, для, того чтобы локализовать очаг загорания, и двадцать, чтобы полностью его ликвидировать.

В результате пожара повреждена веранда и крыша дома. Площадь, пройденная огнём, составила 50 кв. м. Предположительно, причиной случившегося явилось неправильное устройство или неисправность отопительных печей и дымоходов. Погибших и пострадавших на пожаре не было. В тушении было задействовано 2 пожарных автомобиля и 8 человек личного состава противопожарной службы.

В райцентре Зональное предположительно по аналогичной причине загорелся частный жилой дом. Тревожный звонок о пожаре по улице Октябрьской на пульт диспетчера службы спасения "01" поступил в два часа дня. Боевой расчет огнеборцев, прибывший на место, обнаружил, что из-под крыши дома идёт дым. В течение 10 минут пожарные справились с огнём.

В результате пожара повреждено потолочное перекрытие дома, активная площадь горения составила 10 кв.м. Погибших и пострадавших на пожаре не было.

"Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не используйте обогреватели кустарного изготовления! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки!" - отмечают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров