Массовое изнасилование туристок в Мексике: на женщин напала вооруженная банда в масках

05 февраля 2013, 12:17, ИА Амител

Семь туристок, приехавших отдыхать в Мексику, были подвергнуты групповому изнасилованию накануне утром на всемирно известном курорте Акапулько, сообщает newsru.com  со ссылкой на Proceso.com.mx и данные полиции.

Шесть жительниц Испании и одна мексиканка были атакованы бандой, состоящей из 10 вооруженных мужчин в масках. Насильники ворвались в бунгало в одном из частных небольших отелей, где проживали женщины, и надругались над ними.

Факт насилия подтвердили местные власти. Жертвы написали заявления о преступлении в прокуратуру.

В настоящее время пострадавшие доставлены в специальную службу по преступлениям на сексуальной почве, им оказывает поддержку министерство туризма штата Герреро, а власти ведут поиск преступников, передает РИА "Новости".

Правоохранительные органы заявили о своей заинтересованности в скорейшем раскрытии этого преступления, так как оно может ударить по имиджу Акапулько как курорта.

Отметим, что в Мексике регулярно совершаются тяжкие преступления против иностранных туристов. Как уже сообщало ИА "Амител", три недели назад сообщалось об обнаружении разлагающегося трупа 25-летнего украинского туриста Александра Батычко, которого неизвестные преступники зарезали во время знакомства с цивилизацией майя.

Позднее стало известно, что свидетельницей нападения могла стать жена погибшего, 26-летняя уроженка Донецка Марина Буракова, которая бесследно исчезла после убийства мужа. Мексиканская полиция ведет поиск женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров