Новые "калорийные" этикетки спиртных напитков помогут соблюдать диету

05 февраля 2013, 12:05, ИА Амител

Британские чиновники и диетологи добрались до алкогольных напитков. Теперь на этикетках должна появиться информация о калорийности, пишет meddaily.ru  со ссылкой на The Guardian. То есть можно будет узнать о калорийности пива, вина и прочих спиртных напитков, продаваемых в бутылках и банках.

Член Парламента, консерватор Анна Соубри подтвердила: обсуждение нововведений уже проводилось совместно с представителями промышленности. Помимо калорий, на этикетках поместят развернутую информацию о рисках потребления спиртного. Это особенно актуально для беременных женщин.

Итак, большой бокал вина содержит примерно 200 калорий, а пинта пива с 5%-м содержанием алкоголя - 215 калорий. Медики давно говорят о том, что многие не учитывают калорийность напитков, составляя план питания.

Как было доказано, алкогольные напитки добавляют примерно по 100 калорий в рацион среднестатистического американца. 16% потребляемых калорий приходятся именно на спиртное в те дни, когда человек выпивает. Эти калории могут поступать из сахара в напитке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров