В приемной Президента РФ в Алтайском крае чаще всего жалуются на должностных лиц, работу УК и просят материальную помощь

05 февраля 2013, 12:15, ИА Амител

В январе в приемную Президента РФ в Алтайском крае поступило 137 обращений, из них 67 письменных и 58 устных, еще 12 поступили в ходе личного приема граждан руководителем приемной, главным федеральным инспектором в Алтайском крае Михаилом Чугуевым. Об этом сообщает gfi22.ru. 

Большая часть обращений – 27,7%, поступивших в январе, касаются общественно-политической сферы и представляют собой жалобы на решения должностных лиц разного уровня либо просьбы о личном приеме. По-прежнему высоким остается число обращений, связанных с работой жилищно-коммунального комплекса – 24,8%. Значительная их часть – просьбы улучшить состояние жилья, недостатки которого стали особенно чувствительны зимой, жалобы на работу управляющих компаний.

По сравнению с предыдущим месяцем сократилось число обращений – жалоб на работу сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, судей. Их доля составила только 12,3% от общего количества. Также значительно уменьшился поток обращений социального характера: граждане, особенно из малоимущих и многодетных семей, просили оказать им материальную помощь, устроить в учреждения здравоохранения. Традиционно много обращений поступило от пенсионеров.

Экономической тематики касались 13,1% обращений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров