В Алтайском крае началась подготовка к единому госэкзамену

05 февраля 2013, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в регионе полным ходом идет подготовка к единому государственному экзамену. К нему в этом году готовятся и выпускники, и организаторы.
1 февраля состоялось первое в 2013 году заседание государственной экзаменационной комиссии Алтайского края, состав которой утвержден приказом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края 29 января 2013 года.

В государственную экзаменационную комиссию Алтайского края вошли специалисты Главного управления, директора общеобразовательных учреждений, представители образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, родительской общественности.

На первом заседании члены ГЭК подвели итоги единого государственного экзамена 2012 года, наметили задачи на 2013 год, рассмотрели актуальные вопросы проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме и вопрос допуска выпускников общеобразовательных учреждений края к сдаче ЕГЭ в досрочный период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров