20-летний житель Заринска за пять минут ограбил 2-х человек

05 февраля 2013, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники полиции Заринска за совершение грабежей задержали 20-летнего горожанина. На два преступления похитителю понадобилось всего пять минут.

Первой жертвой грабителя стала горожанка 1959 года рождения. Похититель вырвал из рук женщины сумку с косметичкой, пенсионным удостоверением, кредитную карту и десять рублей.

Видимо, не обнаружив в ее ноше денег, парень, долго не мешкая, решил совершить еще одно преступление. На этот раз жертвой преступления стала горожанка 1980 года рождения. Женщина возвращалась домой с продуктами и никак не ожидала нападения. Неизвестный сбил ее с ног и похитил сумку, сотовый телефон и пакет с продуктами.

Потерпевшие сообщили о произошедшем в полицию. Одна из женщин сказала, что видела двух молодых людей, один из которых зашел в магазин, а второй как раз и совершил хищение.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить молодого человека, которого видели в помещении торговли, а затем уже установили и личность похитителя.

Житель Заринска был задержан, похищенное имущество было изъято. Ранее к уголовной ответственности этот молодой человек не привлекался.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров