"Нехватка йода для народа": о чем писали на amic.ru в феврале 13 лет назад

05 февраля 2013, 16:16, ИА Амител

2000-ый год. Юбилейный , 270-ый для Барнаула. Сейчас уже сложно представить, что еще 13 лет назад сотовые телефоны в краевом центре конкурировали с таксофонами, а последние были неотъемлемой частью нашего быта. Программа развития отрасли связи еще только разрабатывалась.  А вот ситуация на дорогах   по-прежнему остается напряженной.

 Сегодня мы предлагаем читателям ИА "Амител" окунуться в некоторые  события, которые происходили в Барнауле и Алтайском крае 13 лет назад. Именно "чертову дюжину" для обратного отсчета мы взяли потому, что с этого времени доступен новостной архив ИА "Амител":

1 февраля 2000 года:

Ситуация на дорогах Алтайского края остается напряженной. Статистика ДТП

На капитальный ремонт муниципального жилого фонда Барнаула будет выделено 19 млн. руб.

Герой Советского Союза Николай Николаевич Демин из Зонального района Алтайского края получил в январе пенсию на 830 рублей больше обычного (Для сравнения — прожиточный минимум для пенсионеров в I квартале 2000 года равен 539 рублям. )

2 февраля 2000 года:

На реализацию программы поддержки предпринимательства в Алтайском крае на 2000-2001 гг. планируется направить 5 млрд. руб.

В Алтайском крае разработана Программа развития отрасли связи на 2000-2003 год.

 Прокуратура города Барнаула не поддержала постановление главы городской администрации об отмене повышения тарифов на услуги местной телефонной связи .

Курс доллара США и немецкой марки в банках города Барнаула на 2 февраля 2000 года

3 февраля 2000 года:

На пост главы администрации Барнаула выдвинулись уже 4 кандидата

В Барнауле долги перед учителями ликвидированы, зарплата выплачивается вовремя

Пути стабилизации роста цен в Алтайском крае

Скоро в Рубцовске появится новое здание железнодорожного вокзала.

3 февраля фонд Алтайского краеведческого музея пополнился новыми документами. Их передачу осуществил депутат Государственной Думы первого созыва Алексей Сарычев.

Нехватка йода для народа создала критическую ситуацию в Мамонтовском районе.

Губернатор Алтайского края Александр Суриков выступает за скорейшее принятие поправок к Конституции, касающихся местного самоуправления.

4 февраля 2000 года:

50 тысяч подписей в поддержку Владимира Путина собрано на Алтае на сегодняшний день.

На барнаульском ЗАО "Комбинат химического волокна имени И.И. Юшкиной" готовится к пуску "схема разделения потока", это позволит получать кордную нить для шинной промышленности

Постановлением главы администрации Алтайского края Александра Сурикова, финансирование капитального строительства будет осуществляться через ООО "Краевой коммерческий Сибирский социальный банк".

2 февраля глава администрации края Александр Суриков встретился с исполняющим обязанности Президента РФ Владимиром Путиным


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров