В тюрьму посажен врач, лечивший гомосексуалистов электрошоком

05 февраля 2013, 17:45, ИА Амител

News 24 сообщило о том, что канадским судом к пяти годам тюрьмы за издевательства над пациентами нетрадиционной сексуальной ориентации был приговорен 74-летний психиатр Обри Левин. В эпоху апартеида Левин работал в Южной Африке и "лечил" солдат-геев электрошоком. За это преступник получил прозвище "Доктор Шок", - отмечают "Вести".

В 1969 году молодой психиатр Левин поступил на службу в Вооруженные силы Южной Африки, где в те времена царила жесткая политика раздельного проживания представителей черного и белого населения. В одном из местных госпиталей врач практиковал "лечение гомосексуализма", подвергая своих пациентов, в основном, из числа военнослужащих, пыткам электрошоком.

Впрочем, оказалось, что садист сам был геем. О преступлениях Левина стало известно только в 2010 году, когда один из его "пациентов" продемонстрировал суду сделанную скрытой камерой видеозапись, на которой Доктор Шок сначала приставал к нему, а затем пытал. Когда эта история всплыла на поверхность, в суд на психиатра подали еще 30 человек. Выяснилось также, что помимо применения шоковой терапии Левин накачивал своих "больных" наркотиками.

Врач-садист был приговорен канадскими властями к 5 годам тюрьмы. Изначально прокурор требовал для Доктора Шока 8 лет заключения, однако суд, приняв во внимание преклонный возраст и неважное здоровье подсудимого, снизил этот срок. Также под стражу попала супруга Левина, пытавшаяся в ходе процесса подкупить суд присяжных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров