Все штаты Америки получат бесплатный Wi-Fi интернет

06 февраля 2013, 08:58, ИА Амител

Все штаты Америки получат бесплатный Wi-Fi интернет По заявлению The Washington Post , Правительство США планирует создать бесплатную сеть WiFi по всей стране. Это позволит кроме самого интернета получить бесплатную телефонную связь и совершать телефонные звонки по всей стране, - передает  wordscience.org

Новая сеть WiFi будет в несколько раз мощнее существующей, что позволит увеличить площадь покрытия и преодолевать препятствия: холмы, толстые стены. Google и Microsoft говорят, что введение бесплатных услуг WiFi вызовет взрыв инноваций, и американцы от этого только выиграют, ведь даже мужские туфли купить можно не выходя из дома.

Предложение ударило по отрасли беспроводной связи, которую оценивают в $178 млрд. Операторы мобильных связи и провайдеры интернет-соединений уже начали активную лоббистскую кампанию, чтобы заставить власти пересмотреть свои решения.

Forbes отмечает, что если этот "экономический взрыв" будет принят, то у традиционных операторов мобильной связи не останется ни шанса на выживание. Ведущие американские операторы AT&T и T-Mobile уже потеряли сотни миллионов долларов после введения таких бесплатных услуг обмена сообщениями, как WhatsApp, Pinger и GroupMe.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров