В Алтайском крае названы первые участники конкурса «Самый классный классный-2013»

06 февраля 2013, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики сообщила о том, что определены первые участники краевого этапа конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный".

С 1 февраля начался окружной этап VI краевого профессионального конкурса классных руководителей "Самый классный классный – 2013".
Открыли окружные этапы конкурса Бийский и Рубцовский образовательные округа.
Одиннадцать классных руководителей из школ Бийского образовательного округа в Троицкой средней общеобразовательной школе 1 февраля показывали своё профессиональное мастерство, демонстрируя не только инновационные подходы в работе с классным коллективом, но и уверенное знание информационных технологий.
Победителями окружного этапа в Бийском образовательном округе стали классный руководитель 3 класса гимназии № 2 г.Бийска Нина Фоминская и классный руководитель 7 класса Карабинской средней общеобразовательной школы Екатерина Сафонова.
Именно они набрали наибольшее количество баллов, продемонстрировав творческий подход при проведении внеклассных мероприятий, высокий профессиональный уровень при защите своих воспитательных программ.
В это же время в Детско-юношеском центре города Рубцовска соревновались 11 классных руководителей из 10 районов Рубцовского образовательного округа. Финалистами, по решению жюри, были определены классный руководитель 7в класса лицея "Эрудит" г.Рубцовска Наталья Роспевалова и классный руководитель 10 класса Николаевской школы Поспелихинского района Татьяна Плужник.
Классные руководители прошли 4 конкурсных испытания: представили "визитную карточку", защитили свои воспитательные программы, провели внеклассное мероприятие и публично представили инновационную деятельность в воспитательной системе класса.
Отметим, что 5 февраля окружные этапы прошли в Барнаульском и Заринском образовательных округах, 7 февраля ожидают классных руководителей в Каменском и Славгородском округах, 8 февраля – в Алейском.
В апреле пройдет краевой этап. Всего в конкурсе принимают участие классные руководители 7 образовательных округов края, в финал выйдут 15 набравших наибольшее количество баллов в предыдущих этапах.
Краевой конкурс "Самый классный классный" организован в 2007 году по инициативе Главного управления образования и молодежной политики. Он направлен на выявление талантливых педагогов-воспитателей, распространение их лучшего опыта и повышение социального престижа профессии.
За это время значительно увеличилась география участников конкурса. В 2007 году их было 31 из четырех городов (гг. Барнаул, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Белокуриха) и 22 районов края. А в 2011 только в муниципальных этапах трех образовательных округов (Бийском, Славгородском, Рубцовском), где конкурс проходил наиболее активно, приняли участие 110 педагогов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров