В Алтайском кризисном центре готовят к школе детей и их отцов

06 февраля 2013, 11:56, ИА Амител

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин приглашает родителей будущих первоклассников на занятия в группу "С папой вместе в школу", направленную на психологическую подготовку детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к успешной адаптации к школе. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 февраля. в пресс-службе центра.

Программа "С папой вместе в школу" предполагают отдельную работу с детьми и родителями. Дети вместе со сказочными героями отправятся в увлекательное путешествие в Страну знаний. Здесь они в игровой форме научатся преодолевать трудности, с которыми могут столкнуться в школе: научатся общаться, не бояться отвечать у доски, уметь слушать других и т.д. С родителями занятия будут проходить в форме беседы с элементами тренинга. Вместе с психологом они смогут обсудить свои страхи и основные проблемы, связанные с адаптацией ребенка к школе. Также родителей научат быть наставниками своего ребенка. В первую очередь это касается отцов, потому что в этом возрасте именно папа является для ребенка большим авторитетом, формирующим будущую модель его поведения.

"Все дети развивается по-разному. Но при поступлении в первый класс каждый ребенок должен обладать определенными качествами. И это не только умение писать, читать и складывать числа. В первую очередь важна психологическая подготовка ребенка к школе: усидчивость, умение слушать, выполнять задания и т.д. Порой из-за этой неподготовленности ребенок проходит процесс адаптации к школе более длительно, у него могут возникнуть негативные изменения в поведении. От того, насколько сосредоточенно и увлеченно он с самого начала будет заниматься, зависят его успеваемость и дальнейшая мотивация к обучению", – говорит ведущая группы, детский психолог Краевого кризисного центра для мужчин Анастасия Бородина.
+++
Первое занятие состоится 15 февраля в 18.00 по адресу ул. Георгия Исакова, 113-е (Краевой кризисный центр для мужчин). Получить дополнительную информацию и записаться в группу можно по телефону 55-12-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров