Алтайские журналисты наведались в костюмерные Музкомедии

06 февраля 2013, 12:53, ИА Амител

Проект Алтайского театра Музкомедии "Журналист меняет профессию" набирает обороты. Репетиции идут почти каждый день, отрабатываются роли, ставятся хореографические номера - работникам пера приходится разбираться, что такое падебуре, деми-плие, и где находится "внутренняя нога". Надо сказать, ни одна встреча начинающих актеров с профессиональными работниками театра не обходится без юмора, все проходит шумно и весело.

А вчера для участников проекта открылись святая-святых театра – костюмерные. Среди сотен нарядов, поражающих своими красками и фасонами то и дело слышалось девичье: "Оставьте меня здесь жить!". С восторженными улыбками они ходили между рядами платьев, шляпок и аксессуаров, подыскивая именно тот самый костюм, который поможет полностью воплотить на сцене необходимый образ.

Первая примерка стала настоящим приключением с преображением. Это мероприятие оказалось не таким уж и легким, то подходящий наряд никак не хотел находиться, то понравившееся платье не подходило по размеру. Это же самое главное, чтобы костюмчик сидел! А ведь одежда – это пол дела, нужны еще и соответствующие прическа и макияж – одним днем не обойдется…
Облаченные в костюмы коллеги перестали друг друга узнавать. Да что друг друга, себя в зеркале не узнавали! Каждая новоиспеченная актриса, выходившая от гримеров, вызывала бурю эмоций. За считанные минуты редакторы и журналисты переносились на два-три века назад, превращаясь в самых настоящих героев классических произведений литературы, даже речь и походка становились совершенно другими.
Фото-сессия для афиши, ради которой собственно и затеялась примерка, практически превратилась в репетицию - в нарядах роль чувствовалась острее, характер персонажей приобретал дополнительные грани. Но долго покрасоваться в костюмах не удалось, закончив съемку, и вернувшись в реальность, все тут же разъехались – рабочий день все-таки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров