Власти: 97,5% жителей Барнаула, пользовавшихся услугами скорой помощи, удовлетворены качеством ее работы

06 февраля 2013, 14:08, ИА Амител

 97,5% жителей Барнаула, пользовавшихся услугами скорой помощи, удовлетворены качеством ее работы: за прошлый год количество благодарностей в адрес ее сотрудников выросло в полтора раза, а жалоб на работу этой службы практически не поступало. Такие данные сегодня, 6 февраля, приводит официальный сайт Алтайского края.

 Данные традиционного опроса общественного мнения, который проводит Станции скорой медицинской помощи г. Барнаула, свидетельствуют, что более 97% людей, которым требовалась помощь этой медицинской службы, удовлетворены качеством и сроками ее оказания.

В Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармдеятельности подчеркнули, что к таким результатам привела методичная работа по совершенствованию скорой медицинской помощи, которая ведется в крае в течение последних 5 лет. В настоящее время все автомобили скорой помощи оснащены системой спутниковой навигации "ГЛОНАСС", оборудованы современными навигаторами, которые позволяют экипажам выбирать оптимальный маршрут движения, а значит – вовремя оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам. Кроме того, автопарк станции значительно обновлен, в том числе, за счет средств бюджета Алтайского края. В ближайшее время на станцию должны поступить еще 5 новых автомобилей скорой помощи, среди них будут и реанимобили. В прошлом году из краевого бюджета были выделены средства на новую зимнюю униформу для сотрудников скорой помощи – красивую и удобную.

Заместитель главного врача по ОМР Станции скорой медицинской помощи г. Барнаула Алексей Нестеров отмечает, что экипажи скорой помощи максимально оперативно выезжают на место вызова. "Даже нынешней очень снежной зимой скорость прибытия экипажа составляет в среднем 15-16 минут и с запасом укладывается в рамки федерального стандарта. В благоприятных же погодных условиях автомобиль скорой помощи прибывает к больному в среднем за 11-12 минут, и в этом наши экипажи служат примером для коллег в других регионах", - подчеркивает Алексей Нестеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров