В Англии хотят скрестить человека с коровой

06 февраля 2013, 14:29, ИА Амител

Группа британских ученых просит у правительства разрешение на создание уникального эмбриона из яйцеклеток молодой коровы элитной породы, в которую будет помещена ДНК человека. Группа исследователей обратилась в главное управление по эмбриологии и искусственному оплодотворению Великобритании с запросом предоставить им официальную лицензию на проведение подобных экспериментов и, конечно же, на хранение полученных клеток. Об этом сообщает europe-today.ru.

Полученные в ходе исследований гибриды специалисты хотят использовать для изучения стволовых клеток, они как другие ученые, работающие в этой области, не планируют давать эмбрионам развиваться более семи дней. Но многие общественные и политические деятели считают такие эксперименты противоречащими существующей этике и опасными для общества. Главной проблемой генетиков на сегодняшний день остается острая нехватка яйцеклеток, для получения которых обязательно необходимо согласие женщин, которые знают цены на Люкрин Депо и полностью осознают всю серьезность процедуры.

Извлекать необходимые для исследования стволовые клетки могут на пятый день эмбрионального развития, после чего генетический материал будет полностью уничтожен. Именно эта важная причина и побудила британских ученых искать новые решения. Эмбрион обязательно должен быть создан точно по такому же принципу, как и овца Долли.

Из яйцеклетки молодой коровы будет удаляться генетический материал, после чего в нее поместится ДНК человека. Сейчас изучение стволовых клеток является самым главным и перспективным направлением в науке. Клетки, на основе которых появится возможность вырастить любые ткани человеческого организма, по мнению британских ученых, смогут помочь в лечении таких серьезных болезней, как Паркинсона и Альцгеймера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров