Счетная Палата РФ выявила нарушения в работе вологодского Фонда ЖКХ

06 февраля 2013, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, департамент информации Счетной Палаты РФ сообщил о том, что коллегия СП РФ рассмотрела результаты проверки эффективности расходования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилья в Вологодской области, - передает ИА "Росбалт".

Аудитор Александр Филипенко заявил, что запланированные показатели по программам капитального ремонта за 2009-2011 год выполнены в полном объеме.

Однако сроки выполнения областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья за 2008-2012 годы нарушались, по этой причине программы многократно корректировались.

"По состоянию на 1 октября 2012 года показатели по количеству переселенных граждан из аварийного жилищного фонда выполнены на 61,3 процента. Не обеспечено расселение 141 дома, в которых проживает более 1,4 тыс. человек", — сообщил аудитор.

В ходе контрольного мероприятия выявлено, что из 11 мероприятий долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Вологодской области на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года", утвержденной постановлением правительства области, только 9 выполнены в полном объеме. 

По итогам заседания коллегия Счетной палаты решила направить представление губернатору Вологодской области, а также отчет о результатах контрольного мероприятия в палаты Федерального Собрания РФ и полномочному представителю президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров