Алтайская чиновница: православной культуре поможет закон «Об образовании»

06 февраля 2013, 15:48, ИА Амител

  Председатель комитета  по образованию Администрации Павловского района  Т. Артюшкина приняла участие в работе одной из секций Международных Рождественских чтений. О своих впечатлениях она рассказала на официальном сайте Алтайской епархии:

В ходе ХХI Международных Рождественских образовательных чтений я принимала участие в работе секции "Преподавание православной культуры в современной школе: состояние, проблемы, перспективы" и мастер-классе "Организация летнего отдыха детей и молодежи".

Проблемы преподавания православной культуры в школе поможет решить новый закон "Об образовании", разъяснительная работа с родителями, квалифицированная подготовка учителей и тесное взаимодействие Церкви и школы.

"Наиболее оптимальной формой отдыха, профилактики негативных явлений и приобщения к общецерковным ценностям является летний палаточный православный лагерь", - так начал мастер класс иерей Иоанн Федоринов. Представленный опыт регионов, обзор изданной литературы по теме, дискуссия по вопросу использования современных технологий для набора детей придали мастер классу практическую направленность и нацеленность на внедрение изученного опыта в практику работы.

Программа Чтений была насыщенной, разнообразной, в работе секций принимали участие до 15 выступающих, в результате получен ценный опыт взаимодействия Церкви, государства, СМИ, общества в обучении и воспитании детей и молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров