Жителя Московской области будут судить за нанесение малолетнему сыну телесных повреждений

06 февраля 2013, 16:32, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федераации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Серебряно-Прудского района Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего) и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, злоумышленник неоднократно подвергал своего 12-летнего сына избиению, в том числе пластиковой мухобойкой, причинив ему рубец на щеке. В сентябре 2012 года мужчина пытался душить несовершеннолетнего, в результате причинил ему ссадины на шее. Тогда же в сентябре при выполнении ребенком отжиманий от пола он резко схватил его за ноги и дернул, от чего он упал и ударился. Спустя несколько дней он взял малолетнего за голень и резко, с силой сдавил и выкрутил ее, причинив потерпевшему закрытый перелом большеберцовой кости и перелом малоберцовой кости левой голени. Ни мачеха, ни ребенок в правоохранительные органы по поводу избиений не обращались. Об издевательствах стало известно после анонимного звонка неизвестной женщины, которая сообщила о том, что в приемный покой больницы поступил мальчик, который утверждает, что сломал ногу, однако это не соответствует действительности, на самом деле ему ногу сломал его отец. Женщина также пояснила, что мужчина длительное время издевается над ребенком. Злоумышленник был задержан, в отношении него на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения о существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров