В марте в Камне-на-Оби планируют открыть первый бассейн

11 февраля 2013, 06:14, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что названы предварительные сроки ввода в эксплуатацию первого в Камне-на-Оби бассейна "Аквамарин".

8 февраля во время очередного знакомства с ходом строительства начальника крайспортуправления Владимира Альта представитель подрядной организации ООО "Водный мир" Дмитрий Райхель заявил, что к 20 февраля будут завершены все отделочные работы и примерно неделя потребуется для водоподготовки.

С 18 января у муниципального спортивно-оздоровительного комплекса есть свой директор –  Ирина Позднякова. В настоящее время Ирина Леонидовна занимается оформлением уставных документов и подбором кадров. Она уже побывала в Новоалтайске, где познакомились с опытом работы бассейна "Атлантика", открывшегося летом 2011 года. У "Аквамарина" и "Атлантики" схожие характеристики.

Пресс-служба напоминает, что в Камне-на-Оби по краевой программе "75х75" и федеральной целевой программе "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" строится спортивный центр с 25-метровым бассейном, имеющим четыре дорожки. Пропускная способность спортивно-оздоровительного комплекса – 480 человек в сутки.

В день посещения объекта начальником крайспортуправления на фасаде помещения и внутри него трудились 15 рабочих. Понемногу помещения спорткомплекса с весёлой оранжево-голубой раскраской приобретают сдаточный вид, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров