Премьера пятого «Крепкого орешка» состоится на этой неделе в Барнауле

11 февраля 2013, 07:22, ИА Амител

В предстоящий четверг, 14 февраля на экраны кинотеатров Барнаула выходит картина Джона Мура "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", - сообщают НГС.НОВОСТИ.

По сюжету пятого фильма серии "Крепкий орешек" Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего сына. Но дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько "опасной трясиной", что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия. В фильме снялись: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Юлия Снигирь, Радивойе Буквич и другие.

Еще одна премьера — драма "Мастер" Пола Томаса Андерсона расскажет о том, как демобилизованный моряк с загадочным прошлым не найдя места в послевоенной Америке, знакомится с харизматичным создателем религиозного культа и становится его ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми. Главную роль в фильме исполняет Хоакин Феникс, в роли самого "Мастера" выступил Филип Сеймур Хоффман.

Триллер "Невозможное" Хуана Антонио Байона, основанный на реальных событиях, поведает историю семьи, разлученной друг с другом во время цунами в Таиланде. Невероятным образом они заново найдут друг друга. В ролях: Наоми Уоттс, Юэн МакГрегор, Том Холлэнд и Сэмюэл Джослин.

Будут среди новинок недели и картины о любви. Мистическая драма "Прекрасные создания" Ричарда ЛаГравенези расскажет о том, как героя картины — Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города, Итан безоговорочно влюбляется в нее и целенаправленно старается раскрыть секрет их удивительной связи.

Мелодрама "Калейдоскоп любви" Фернанду Мейреллиша — это несколько современных историй о персонажах из разных городов и стран, которые объединены в пропитанный ожиданием рассказ о любви. Начинаясь в Вене, повествование переносит зрителя в Париж, Лондон, Братиславу, Рио, Денвер и Финикс. В фильме снялись Энтони Хопкинс, Рэйчел Уайс, Джуд Лоу, Бен Фостер, Владимир Вдовиченков, Мориц Бляйбтрой.

Романтическая драма "Тихая гавань" Лассе Халльстрема расскажет историю Кэти, которая много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке, где между Кэти и молодым вдовцом Алексом Уитли стали зарождаться новые отношения. Но муж Кэти уже начал ее поиски. В ролях: Джош Дюамель, Джулианна Хаф, Коби Смолдерс, Дэвид Лайонс и другие.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров