Алтайские производители продуктов сегодня начинают работу на крупнейшем в России форуме «Продэкспо»

11 февраля 2013, 10:09, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, стартует крупнейший в России и Восточной Европе форум, который является главным событием продовольственной отрасли – в Москве начинает работу международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо", - сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

В своем приветствии к гостям выставки Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров отмечает, что пищевая и перерабатывающая промышленность справедливо может быть названа системообразующей сферой, которая формирует агропродовольственный рынок, играет важную роль в обеспечении продовольственной и экономической безопасности.

Занимая лидирующие позиции по объемам производства многих категорий продуктов питания, особую роль, в обеспечении жителей России продовольствием, выполняют предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

Местные товаропроизводители в Москве представят полный ассортимент выпускаемой в нашем регионе продукции, это и уникальные оздоравливающие продукты и мед, мукомольно-крупяные изделия и макароны, кондитерские изделия, консервы и соки, знаменитый алтайский сыр и многое другое.

Выставка "Продэкспо" продлится до 15 февраля, в этот день будут подведены итоги участия товаропроизводителей в конкурсах качества – традиционно алтайские предприятия возвращаются в регион с различными высшими наградами. Этот год не станет исключением.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров