В рамках акции «Экомобиль» в Барнауле собрали 1960 ртутьсодержащих приборов

11 февраля 2013, 11:07, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что итогом очередной экологической акции, проходившей в рамках Года охраны окружающей среды в прошедшую субботу, стали около 100 единиц собранных ртутьсодержащих отходов. Это уже четвертая акция по бесплатному приему вышедших из строя энергосберегающих ламп и других ртутьсодержащих приборов у населения.

В передвижные пункты - "экомобили" барнаульцы принесли энергосберегающие лампы и медицинские градусники. Благодаря совместной работе администрации города и специализированных организаций ООО "Региональный институт экологической безопасности" и ООО "Эко-партнер" на безопасную утилизацию удалось направить 1960 ртутьсодержащих приборов, находящихся у жителей города.
Помимо передвижных пунктов в будние дни барнаульцы могут приносить отработанные энергосберегающие лампы в один из пунктов приема специализированных организаций, расположенных по следующим адресам: ул.Бехтерева,30а, ул.Попова,183, ул.Крупской,173а.

+++

Более подробную информацию о порядке приема отработанных энергосберегающих ламп можно узнать в отделе по охране окружающей среды по тел.: 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров