Отличников и медалистов Алтайского края из многодетных семей поощрят денежными премиями

11 февраля 2013, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что отличники и медалисты из многодетных семей по итогам года будут поощрены денежными премиями

С 2011 года по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина родителям отличников и медалистов из многодетных семей предоставляются единовременные денежные выплаты.

Так, для отличников – учащихся из многодетных семей 2-4 классов предусмотрена 1 тыс. рублей, 2 тыс. рублей – для учеников 5-9 классов, и три тыс. рублей – для выпускников 10-11 классов. Кроме того, золотые и серебряные медалисты получают 10 тыс. рублей.
Вышеназванные единовременные денежные выплаты предоставляются одному из родителей (законных представителей) один раз в год, по окончании текущего учебного года по месту жительства родителя (законного представителя).
Число получателей данных выплат ежегодно растет. Так, по итогам 2010-2011 учебного года в Алтайском крае родителям 833 учащихся – отличников, в т.ч. 36 золотым и серебряным медалистам осуществлены выплаты на сумму 1 млн 625 тыс. рублей, а в 2012 году администрацией края выделены средства на сумму более 2 млн рублей для осуществления выплат родителям 1044 учащихся – отличников, из них 64 медалистам.
Для того, чтобы число ребят – получателей премии увеличивалось, в течение учебного года в общеобразовательных школах ведется системная работа по повышению качества знаний. Для этого в регионе создаются все необходимые условия: улучшается материально-техническая база, поступает лабораторное и компьютерное оборудование, учителя и руководящие работники проходят курсы повышения квалификации, как на территории Алтайского края, так и за его пределами и многое другое, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров