Нашлись родные потерявшейся в Иркутске 88-летней бабушки из Барнаула

большое спасибо всем, кто участвовал в поисках!

11 февраля 2013, 17:58, ИА Амител

Благодаря видеосюжету на телевидении нашлись родственники потерявшейся в Иркутске 88-летней бабушки, из Барнаула сообщает АиФ со ссылкой на пресс-службу восточно-сибирского линейного управления МВД на транспорте. Сейчас решается вопрос о ее перевозке в Барнаул.Нашлись родные потерявшейся в Иркутске 88-летней бабушки

Напомним, редакция иркутского "Байкал ТВ" обратилась к коллегам в Барнауле с просьбой помочь найти родственников 90-летней бабушки, которая несколько дней ночует на железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский, хотя прописана она в г. Барнауле.

Смирнова Валентина Сергеевна, 1924 года рождения утверждала, что приехала в Иркутск к друзьям, а в Барнауле у нее есть сестра Людмила.

Однако корреспонденты программы "Наши новости", в эфире которой вышел сюжет о женщине, узнали, что в ее барнаульской квартире никто больше не прописан, по номеру телефона квартиры никто не отвечает.

Известно, что бабушке покупали билет в Барнаул, но она по какой-то причине не уехала. Почему она осталась на вокзале, женщина объяснить не смогла.

Вот что пишет пресс-секретарь Главалтайсоцзащиты Марина Зимина:

Уже 8 февраля бабушкой занималась соцзащита Иркутской области и Алтайского края, было установлено, кто она и откуда. Большое спасибо всем, кто участвовал в поисках! Валентина Сергеевна сейчас в больнице – ее положили отдохнуть и немножко подлечиться.

Как только разрешат врачи, она вернется в Барнаул в сопровождении медсестры. Здесь на вокзале ее встретят работники соцзащиты и родственники, проводят домой, убедятся, что все нормально. Валентина
Сергеевна не одинока, в Барнауле у нее есть родная сестра, есть хорошая, благоустроенная квартира. В Иркутск она действительно поехала навестить своих, посмотреть на родные могилки – там похоронены ее муж и родители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров