Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата учителя в Москве – 57 тысяч рублей

, ИА "Амител"
По итогам 2012 года средняя заработная плата учителя Москве составила 57 тысяч рублей. Такие данные во вторник на заседании городского правительства привел глава департамента образования Исаак Калина.Его слова цитирует Новый регион.

По его словам, это на 7 тысяч больше средней зарплаты по городу, и в связи с этим вакансий школьных учителей в городе почти не осталось.

Чиновник также отметил рост дохода у сотрудников дошкольных учреждений, который в основном пришелся на конец года, передает "Росбалт". Так, с 36 тысяч рублей средняя зарплата у них выросла до 40 тысяч.

Однако власти, заверил Калина, намерены пойти дальше.

"По нашим расчетам, в текущем году средняя заработная плата в дошкольных учреждениях должна достигнуть уровня 43-44 тыс. рублей", – заявил чиновник.

Комментарии

13.02.2013 09:50
- гость -

Средняя температура по больнице 36.6 градусов, у одного 30 - он умер, у другого 44 - он тоже умер.

13.02.2013 09:53
лохматая Королева

чобы попреподавать....русский атпадат, математика, два плюс два, могу потянуть....то ли в маскау рвануть...

13.02.2013 09:53
- гость -

Средняя зарплата учителя по городу Барнаулу?

13.02.2013 09:56
- гость -

У нас не меньше...

13.02.2013 09:58
- гость -

Москва ваще вся в шоколаде вялется.....

13.02.2013 10:01
- гость -

Мне вот интересно, есть ли в Барнауле или на Алтае учителя, которые действительно смогли озвучить свою з/плату, вот вчера было заявлено, что средняя з/плата по стране у педагогов 31000 руб. Все педагогики всего по этому поводу нервно смеются и заметьте никто не скажет правду. Может действительно сегодня педагог настолько поставлен в условия, что будет просто нервно смеяться

13.02.2013 10:02
- гость -

интересно ПОЧЕМУ в одном городе довольно бедной страны зарплаты сравнимы с европейскими, учитывая что в мск продукты дешевле товары серьезно дешевле и т.п..

13.02.2013 10:03
- гость -

у нас 26 т.р. сказали

13.02.2013 10:05
- гость -

Куда мне со своими 13 тыс. доцентскими в барнаульском вузе...

13.02.2013 10:12
третий

Один получает 100 тысяч, другой - 10 тысяч. В итоге средняя зарплата 55 тысяч, и статистика хорошая.

13.02.2013 10:12
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:05 Куда мне со своими 13 тыс. доцентскими в барнаульском вузе...

Ты нагло врешь, ДАМ сказал что у Вас ЗП достойная и что диссертации у половины липовые.

13.02.2013 10:12
- гость -

БАРНАУЛ. Высшая категория, 1.5 ставки + стимулирующие = 15 тыс! Всё остальное : "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэл)

13.02.2013 10:21
- гость -

15 тысяч - это еще хорошо. У меня высшаяя категрия, до 10 не дотягивает зарплата.

13.02.2013 10:29
- гость -

Все в Москву вакансии еще есть, будете за съем отдавать 30, все равно получать больше будете

13.02.2013 10:29
- гость -

я конечно очень рад за московских учителей но обьясните зарплата работяги на производстве 15-20тыс, роботяги чтото производят и платят налоги в бюджет из которого платят зарплату учителям врачам итд,почему те кто весит на шее у работяг должны получать больше?

13.02.2013 10:33
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
10:29 Согласен. Тем более, что какие сейчас учителя, им много и 15 тысяч.

13.02.2013 10:35
Реалист

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:29

Работяга а кто тебя лет эдак 17 учил,с детского сада, и детей твоих, объясни. Зачем учился был бы олигофреном в стадии дебильности и пенсию на халяву получал

13.02.2013 10:35
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:29 я конечно очень рад за московских учителей но обьясните зарплата работяги на
производстве 15-20тыс, роботяги чтото производят и платят налоги в бюджет из
которого платят зарплату учителям врачам итд,почему те кто весит на шее у
работяг должны получать больше?
===================
Что бы рАботяга что-то производил, его сначала научить надо было (письменной речи, в том числе), а время от времени лечить.

13.02.2013 10:36
- гость -

Реалист
13 февраля 2013 г.
10:35 Сравнил труд рабочих и труд учителей. Чей тяжелее?

13.02.2013 10:41
Реалист

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:36

Чей тяжелее понятие относительное, сходи в детский сад с 30 оглоедами возраста так 3 лет, пообщайся дней эдак 10 по 10 часов в сутки, потом рассуждай чей труд тяжелее. Уверяю бежать будешь на свою "тяжелую" работу только пятки сверкать будут.


13.02.2013 10:45
- гость -

Реалист
13 февраля 2013 г.
10:41 Если им так тяжело, пусть идут в рабочие , там больше платят.

13.02.2013 10:45
- гость -

ну по 10 часов воспитатели не работают...

13.02.2013 10:49
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:45
вы во сколько ребенка в сад ведете, во сколько забираете ?

13.02.2013 10:50
Чучмек

Что же рабочие не бегут в учителя, если там легко?

13.02.2013 10:51
- гость -

Чучмек
13 февраля 2013 г.
10:50 там платят меньше

13.02.2013 11:03
- гость -

Воспитатели работают по сменам

13.02.2013 11:03
Реалист

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:45

Я так и не понял, кто плачет, рабочий которому я ответил или воспитатель. Всем кому трудно жить, добивайтесь чего то сами для начала,а то многие тут ноют и ноют, однако элементарно сменить профессию, получить образование заочно за свой счет кишка тонка. Нравится учить детей учите, нет, вперед за токарный станок и наоборот. Под лежачий камень вода не течет. Чего достоин и считаешь, что достоин, либо не чего не делаешь - то и имеешь. Ценность любой профессии относительна и зависит от развития общества, на конкретном этапе. Вот только если мозгов нет и некому их тебе загрузить и своего желания нет, будут все олигофренами в стадии дебильности.

13.02.2013 11:05
Дебилы

Такого разрыва между столицей и регионами нету ни в 1 стране 3 мира. ПРо развитые страны уж молчу

13.02.2013 11:11
- гость -




Реалист
13 февраля 2013 г.
10:35 - гость -
13 февраля 2013 г.
10:29

Работяга а кто тебя лет эдак 17 учил,с детского сада, и детей твоих, объясни.
Зачем учился был бы олигофреном в стадии дебильности и пенсию на халяву получал

- гость -
13 февраля 2013 г.
10:35 - гость -
13 февраля 2013 г.
10:29 я конечно очень рад за московских учителей но обьясните зарплата работяги
на
производстве 15-20тыс, роботяги чтото производят и платят налоги в бюджет из
которого платят зарплату учителям врачам итд,почему те кто весит на шее у
работяг должны получать больше?
===================
Что бы рАботяга что-то производил, его сначала научить надо было (письменной
речи, в том числе), а время от времени лечить.


отвечаю этим оленям, и о стальным недалеким
я писал что рад за учителей, но зарплата тех кто их кормит должна быть не ниже а как минимум такой же.

13.02.2013 11:12
Виктор

По порядку - умственый труд тяжелее - он же психический скажем так - это для тех кто сравнивает - т.е. труд педагода тяжелее чем грузчика васи.

по з.п. - есть 2 препода хорошие друзья с детства - учителя в просто школе - один русский язык второй физрук - у физрука 9 - 10т. у русского и литературы - 15 - 16т.

13.02.2013 11:18
- гость -

По порядку - умственый труд тяжелее - он же психический скажем так - это для тех
кто сравнивает - т.е. труд педагода тяжелее чем грузчика васи.

по з.п. - есть 2 препода хорошие друзья с детства - учителя в просто школе -
один русский язык второй физрук - у физрука 9 - 10т. у русского и литературы -
15 - 16т.


Ну ну,а откуда же взялась пословица п---ть не мешки ворочать?
поработал бы ты в поле на посевной или уборке урожая,по другому запел.

13.02.2013 11:19
Реалист

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:11

Судя по вашим замечаниям, кем вы там меня назвали, это вы, поскольку не такта не моральных критериев для вас не существует, на оскорбления в полемике скатываются, только недалекие люди.

13.02.2013 11:22
- гость -

Реалист
13 февраля 2013 г.
11:19 - гость -
13 февраля 2013 г.
11:11

Судя по вашим замечаниям, кем вы там меня назвали, это вы, поскольку не такта не
моральных критериев для вас не существует, на оскорбления в полемике
скатываются, только недалекие люди.

отвечу вам как в небезызвестном художественном фильме: "Сам дурак"

13.02.2013 11:23
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
11:18 +100

13.02.2013 11:30
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:18
Думаешь не получиться? Я думаю все ровно будет у учителя с уборкой урожая. Приобретение привычки к физическому труду(неквалифицированному) - дело пары месяцев, а то и недель. Квалифицированный рабочий труд чуть дольше. НУ а сколько потребуется времени, чтобы получить профессию учителя? Не говоря о том, что вот для этого-то уже не у всех хватит умения.

13.02.2013 11:31
- гость -

в Москве нужным людям город доплачивает.УЧИТЕЛЬ формирует новое поколение-в Москве это понимают.В Барнауле учитель не престижная профессия.Банкир престиж нашего города,а учитель чего он делает-то? Разное мышление у лиц руководящих регионами и всё!

13.02.2013 11:33
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
11:30 Да знаем мы, как сейчас учителя учат. И какие у них знания тоже знаем.

13.02.2013 11:34
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:33
Речь разве об этом идет? Гайки тоже кувалдой закурчивают и что?

13.02.2013 11:37
Чучмек

Работяге (11:11), завидующему учителям и их зарплатам. Ещё раз спрашиваю, почему бы в школу не пойти? Ведь, как сам сказал, зарплата у них такая же, а то и выше, чем у стоящих за станком. Да и п---ть не мешки ворочать, правда же?..

13.02.2013 11:38
Океана

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:33
**********************************
Так уж и знаете? )))))))))))))

13.02.2013 11:38
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:30 - гость -
13 февраля 2013 г.
11:18
Думаешь не получиться? Я думаю все ровно будет у учителя с уборкой урожая.
Приобретение привычки к физическому труду(неквалифицированному) - дело пары
месяцев, а то и недель. Квалифицированный рабочий труд чуть дольше. НУ а сколько
потребуется времени, чтобы получить профессию учителя? Не говоря о том, что вот
для этого-то уже не у всех хватит умения.

Судя по моему опыту учитель это тот кто все знает но ничего не умеет ,
и если у тебя руки не из того места выросли тебе и 10 лет будет мало для того чтобы ими что то сделать.

13.02.2013 11:39
- гость -

Чучмек
13 февраля 2013 г.
11:37 Работяга получет от 20 и выше, зачем ему на нищенскую учительскую зарплату идти?

13.02.2013 11:41
- гость -

Интелектуальный труд, уважаемые рабочие ,во всем мире ценится дороже ,причем работа учителя и особенно врача (в разы больше)-подчеркиваю везде ,кроме России.Если интелект позволяет вы
поймете.Кувалдой варочить много ума не надо -отработал и домой пиво хлестать.

13.02.2013 11:42
- гость -

Чучмек
13 февраля 2013 г.
11:37 Работяге (11:11), завидующему учителям и их зарплатам. Ещё раз спрашиваю, почему
бы в школу не пойти? Ведь, как сам сказал, зарплата у них такая же, а то и выше,
чем у стоящих за станком. Да и п---ть не мешки ворочать, правда же?..

этому недалекому оленю отвечаю еще раз перечитай еще раз
гость -
13 февраля 2013 г.
11:11

13.02.2013 11:46
- гость -

Да кто сейчас учителей уважает? Рабочий труд и тот престижней.

13.02.2013 11:46
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:38
Вот только не надо про руки не из того места. Если трудно доходит, могу еще раз повторить - научишься делать то, что будешь учиться делать. Для рабочей профессии, квалифицированной или нет для этого нужно меньше времени, причем существенно. Причем у большинства получиться. А если не получиться, то не из-за кривых рук.

13.02.2013 11:50
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
11:46 Учителей пять лет учат, а что они знают? Видно, какими "образованными" выходят из школ выпускники.

13.02.2013 11:51
- гость -

Да не один учитель не выскажет недовольства по поводу зарплаты,т.к. ему потом работать спокойно недадут. Какие 20-30 тысяч?,может быть у начальства и особ к ним приближенных,у остальных она в районе 9-15 тысяч. Зарплата воспитателя еще меньше,до повышения была 6500,после -6600.

13.02.2013 11:53
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:50
То руки не оттуда растут, то после 5 лет обучения учителя ничего не знают... Этта вапще не люди, а какое-то недоразумение - да??? D:

13.02.2013 11:55
- гость -

всю жизнь в пед шли те кто в другой вуз не поступил а от армии откосить надо,либо бабье деревенское которым по быстрому замуж выйти и в городе остаться,но бывают и редкие исключения)))
про физруков и трудовиков вообще молчу это не учителя.

13.02.2013 11:56
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:50
Ну а насчет образования в школах - тут уже дело как мне кажеться строго индивидуальное - хочешь чему-то научиться, научишься. Учитель здесь вряд ли может помочь или помешать.

13.02.2013 11:57
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
11:55 давно известно - кто больше ни на что не годен, идет в учителя

13.02.2013 11:59
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:55
Так и веет илитой... прям можно сказать душа радуется... бабье деревенское, в другой вуз не поступил... Так их... чтоб знали свое место под солнцем D:

13.02.2013 12:01
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:57
Еще один годный... еще больше душа радуется... мож ну его нах все эти школы?? Нам, илите, и без них норально... для быков деревенских их аставлять чели?

13.02.2013 12:01
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:11

отвечаю этим оленям, и о стальным недалеким
я писал что рад за учителей, но зарплата тех кто их кормит должна быть не ниже а
как минимум такой же.
================
Ты, дятел, сначала хотя бы писать грамотно научись, прежде чем что-то вякать.

13.02.2013 12:03
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:50
Учителей пять лет учат, а что они знают? Видно, какими
"образованными" выходят из школ выпускники.
==============
Кто хотел учиться, того школа научила. А кто не хотел, кто от себя знания руками и ногами отпихивал, тот так неучем и остался.

13.02.2013 12:11
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:03 Да кого она научила? Самому в ВУЗе приходилось до всего с нуля доходить, там еще преподы нормальные втречаются.

13.02.2013 12:12
Чучмек

- гость -
13 февраля 2013 г.
11:50
Учителей пять лет учат, а что они знают? Видно, какими
"образованными" выходят из школ выпускники.

Кому видно? И что им видно? Ваши слова - банальная демонстрация дилетантского подхода к школе и её задачам. Поймите, человека нельзя чему-то научить, он всему должен научиться сам, и (главное) иметь желание для этого. Задача учителя - оказывать всяческую помощь тем, кто хочет научиться.

13.02.2013 12:14
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:11
Что мешало в школе самому учиться? Со своей стороны добавлю - действительно, в ВУЗе еще студенты нормальные иногда встречаются)))

13.02.2013 12:16
- гость -

Чучмек
13 февраля 2013 г.
12:12 Помощь оказывать тоже надо уметь. А сейчас из педвузов выходят такие учителя, которых еще ученики сами научат (если с семьей повезло).

13.02.2013 12:23
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:16
Ну так в чем дело? Учи своих детей сам. И не надо говорить - учителя не помогают, не так учат. Научи так.

13.02.2013 12:25
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:11 - гость -
13 февраля 2013 г.
12:03 Да кого она научила? Самому в ВУЗе приходилось до всего с нуля
доходить, там еще преподы нормальные втречаются.
==================
Меня - научила. школа №123, 90-ые годы, учителя прямо как на подбор были профессионалами своего дела. А вот в ВУЗе (АлтГТУ) по сравнению с этой школой уровень преподавания оказался ниже.

13.02.2013 12:29
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:25 Таких школ раз-два и обчелся. В основном в Барнауле школы - отстой.

13.02.2013 12:29
Андрес

Народ, вы что расшумелись то....на мой взгляд тут дело не в том, что учителя получают много, а работяги нет, тут дело в том, что почему в Москве зарплата в 5 раз выше чем в регионах....
А если в принципе, то давайте уважать каждую профессию и труд каждого...

13.02.2013 12:31
- гость -

Андрес
13 февраля 2013 г.
12:29 Было б за что уважать...

13.02.2013 12:31
Андрес

гость -
13 февраля 2013 г.
12:25 - а на каком факультете Вы учились??

13.02.2013 12:33
Андрес

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:31 - ну это зря вы так....профессия каждая важна, другое дело как мы ее выполняем...

13.02.2013 12:33
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:31
Тебя есть за что? За комменты наамике?))

13.02.2013 12:34
- гость -

Андрес
13 февраля 2013 г.
12:33 правильно, каждая профессия важна, но учителя сейчас выполняют свои обязанности из рук вон плохо.

13.02.2013 12:36
Андрес

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:34 - как бы этого не хотелось, но придется с вами согласиться, и такое ощущение, что дальше будет еще хуже, ибо старые кадры уходят, а молодежь...увы идет туда деньги зарабатывать, а не учить....а чтобы учить по настоящему нужно быть педагогом изнутри....и в каждом ученике видеть маленькую звездочку...

13.02.2013 12:37
- гость -

Доцент вуза - зп 13 тысяч на ставку. Доход в месяц 27 тысяч. Работаю больше чем на ставку и в нескольких местах. В идеале хотелось бы нормально, качественно и с душой работать в одном месте.

А рАботяги хотелось бы донести один простой факт - всякий доцент сможет работать рабочим (я лично будучи студентом слесарем-сварщиком работал), но рабочий доцентом никогда.

13.02.2013 12:40
- гость -

Профессионально здесь тему заболтали, спецы работают. Тема то одна средняя з/плата педагога, отзовитесь обычные трудяги - педагогики сколько Вы получаете?

13.02.2013 12:42
- гость -

В школе работаю 12 лет, зарплата - 14 тысяч, за классное руководство 960 рублей, первая категория.

13.02.2013 12:43
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:37 От рабочих пользы побольше будет, чем от вских там доцентов, тем более что после ВУЗов вмолодежь идет все равно не по специальности работать, а во всякие маришки да банки.

13.02.2013 12:45
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
12:40 Речь о том, что 57 тысяч учителя получают не поделу в Москве, чему они учат, видно по московской молодежи.

13.02.2013 12:46
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:34
А вот скажите ка мне, кто по вашему сейчас выполняет свою работу из рук вон хорошо? Учителя плохие, врачи плохие... менты - козлы... чиновники вообще - пи...сы... Может с себя надо начать? И просто хорошо подмести свой край улицы?

13.02.2013 12:48
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:46 да сколько уже слышу - с себя начинать, с себя начинать. Рыба гниет с головы.

13.02.2013 12:48
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:43
Вот просто интересно на самом деле так считаете или это так - в пылу дискуссии ляпнуто?

13.02.2013 12:49
- гость -

Молодой сварщик (20-30 лет) может получать от 30 до 40 тысяч в месяц. Вакансий полно. Но именно молодой. Чтобы мог работать по много часов в грязи, раком, на холоде, днем и ночью. После 40-50 они нах никому не нужны и идут в жэу работать (где окончательно спиваютя). Примеров полно.
Физический труд епт. А у педагогов наоборот. В школе работа считается вредной (в вузе нет), марьиванна в полтинничек начинает получать и зарплату и пенсию. У рабочего и педагога все меняется местами.

13.02.2013 12:49
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:48
А ты хоть раз попробуй... потом про результат напишешь...

13.02.2013 12:54
- гость -

Учителя по полдня работают, три месяца отдыхают, да еще каникулы. Заработались.

13.02.2013 12:57
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:54
Ваще нигавари... еще каких-то денег хотят... по стока отдыхать!!! Нипарядок, нада чтобы учителя сами доплачивали за такие вольготные условия D:

13.02.2013 13:04
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
12:57 А что, у работяги труд легче? За что учителям такой отпуск?

13.02.2013 13:12
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
13:04
Пральна говоришь, пральна... с чего бы им отдыхать-то по столько... работают по пол-дня понимаешь... Им же готовиться-то к урокам не надо, уроки расписывать-планировать, а потом тетради с домашними заданиями проверять... это же дело плевое. Пришел в класс попиз..ел и готово... и летом ни экзаменов нет, ни подготовки к новому учебному году... спи себе отдыхай...D:

13.02.2013 13:16
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
13:04
А еще давай обсудим - за что военным такие пенсии??? Был свидетелем такого разговора)))

13.02.2013 13:19
гость

А с чего собсвенно взяли,что отпуск у учителя 3 месяца,если детки идут на каникулы это не говорит о том,что учитель отдыхает тоже. Только человек совсем недалекого ума может не разобравшись так рассуждать,причем утвердительно.

13.02.2013 13:24
- гость -

гость
13 февраля 2013 г.
13:19
Не-не-не... А как же иначе-то? Работаю по пол-дня... ничего не делают и отдыхают все лето... Заелись вопчем D:

13.02.2013 14:48
- гость -

чему и как и главное кто учит наших детей в школах это вопрос особый!
за зарплату они вашего ребенка мало чему захотят научить, а вот репетиторством с огромным удовольствием займутся...
так что имея официально 15-20 в месяц они еще за часики занятий, с теми кому действительно нужны знания для поступления в институт, имеют еще столько же!!!

13.02.2013 14:54
- гость -

Люди, чего грызетесь?!!! Действительно, тема-то о вранье, которое нас окружает, а вы давай "метелить" друг друга! Средняя зарплата... ха-ха-ха... Как все это печально. Я педагог в четвертом поколении, но мои дети сюда не пойдут. Школу очень люблю, моя работа - лучшая в мире, кто бы что ни говорил, но... Мой прадедушка говорил моей бабушке:"Иди, Аня, в учителя. Посмотри, как их уважают - каждый остановится, шапку снимет, поклонится". Он был первым в нашей династии. А сейчас? У меня двое мальчишек, семью на учительскую зарплату не прокормить, не дай Бог еще за хорошее отношение к ученикам в педофилы запишут - к ребенку подойти страшно близко, не то что по голове погладить. Ну и ладно, зачем его гладить, это не страшно. Страшно, что у нас у каждого своя баррикада, и пока мы на них друг с другом сражаемся, с нами можно сделать все, что угодно!

13.02.2013 14:59
- гость -

так что имея официально 15-20 в месяц они еще за часики занятий, с теми кому
действительно нужны знания для поступления в институт, имеют еще столько же!!!

Здорово вы все посчитали, ну, наверное, не на пустом месте. Но вот загвоздка, знаю я многих, которым начего не платят, а они с учениками как с родными, и в ВУЗы готовят, и к олимпиадам, а получают ну если только "за интенсивность" пару тысяч сверху.Официально, причем. Наверное, вы мне не поверите, в общем, всем известно, что в споре никакая истина не рождается, на чем и закончу.

13.02.2013 15:16
- гость -

вы вероятно тоже правы! есть наверное и энтузиасты своего дела и в наше смутное времечко.
знаю только (самим приходилось платить), что 3 года назад час занятий с репетитором стоил 300 - 600р. и это не астрономический, а академический час...те фактически 45 минут

13.02.2013 15:30
БББББ

Хотела устроиться на работу в интернат(20 лет педстаж, 2 высших образования, почетный работник образования), посчитали 3/плату - 6200(полная ставка, кабинет, 25% за работу с олигофренами).

13.02.2013 15:52
- гость -

гость -
13 февраля 2013 г.
12:57
чудила, писать научись! читать противно!

13.02.2013 16:12
Люда

Была бы так чудесна, как считают некоторые, работа учителя, то туда бы все бежали и локтями друг друга расталкивали. Однако в наших школах вечная нехватка кадров, особенно в сельских. Мои родители учителя в сельской школе проработали больше 30 лет каждый. Приходится до сих пор работать, т.к. заменить просто некому. Никто туда не едет. Были случаи, когда молодые учителя убегали оттуда уже через неделю, некоторые после первой ЗП. И никакой бонус в 2 мес. отпуска не прельщает. Что в нем хорошего, если отпускные маленькие и весь отпуск тратится на торчание на грядках на огороде, т.к большего себе и не позволишь? Про полдня работы: а проверка тетрадей, ведение журнала, электронного журнала, проведение совещаний, работа с детьми по организации вечеров, работа с детьми из неблагополучных семей (родителей разыскивать, увещевать), разработка уроков (это ведь не с учебника списать с одного, а перелопатить гору информации, да еще каждый год все заново, т.к. программы меняются по некоторым предметам очень часто)?

13.02.2013 16:14
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
15:52
А че нам - кабанам? Мыж илита... писать учиться тока телкам диривенским, которые замуж хотят D:

13.02.2013 16:31
- гость -

У моего дедушки было 3 класса образования, а умел ремонтировать комбайн и работать на нем. Ремонтиравал дизели и ДВС. Делал рамы, ульи, мебель, строил дома, бани,катал валенки. Запрягал лошадь в телегу. Держал пчел,коров,свиней, гусей,куриц, овец, огород 20 соток. Родители могут большему научить,чем школа. Там учат пить пиво,курить травку,глотать таблетки,отобирают деньги и телефоны, избивают. Конечно, это делают сверстники, но и учителя причастны, может отдаленно.

13.02.2013 16:37
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
16:31
Во-во-во... А я о чем? В опу все школы со всеми учителями... И ты, это... давай уже вылазий из-за компа... нефиг здесь комменты строчить. Иди у деда валенки катать учись... D:

13.02.2013 17:11
- гость -

В селах может и нехватка учителей, а из городских их ничем не выкуришь! Молодым работать негде. Была б такая тяжелая работа, не держались бы за свои места.

13.02.2013 17:27
Люда

- гость -
13 февраля 2013 г.
17:11
А это уже другая категория учителей. Они практически все на пенсии и им дома скучно (ну и на пенсию жить не очень весело). Как правило изучением нового, интересного и современного себя не утруждают (особенно если не грозит ГИА, ЕГЭ). Эти уже морально закаленные, их ничем не прошибешь.

13.02.2013 17:28
- гость -

Люда
13 февраля 2013 г.
17:27 так и в педе конкурсы - зачем идут получать такую тяжелую профессию?

13.02.2013 17:44
- гость -

- гость -
13 февраля 2013 г.
17:28
Совсем плохой стал? Уже сказать нечего? По твоему конурсы должны быть только там, где синекурные профессии раздают? Таки бред все это. Работать везде надо. От 100 человек на место на различные юридические и экономические спциальности - это не гарантия получения нужной и востребованной профессии. Ну а если считаешь, что уж сильно хорошо живут учителя - так чего не попробовать-то самому? Уже есть образование? Не беда - заочные отделения на всех факультетах есть. Или детей своих туда учиться отправь - место-то теплое)))

13.02.2013 17:45
гость

Учитель высшей категории получает еле 17 тысяч в селе))

13.02.2013 21:13
Океана

Люда
13 февраля 2013 г.
17:27
******************************************
Из Вашего "правила" есть очень много исключений!

Загрузка...