Любителей рыболовства приглашают на II фестиваль СФО по подлёдному лову рыбы "Сибиряк – значит рыбак!"

26 февраля 2013, 07:42, ИА Амител

Федеральное Агентство по Рыболовству ФГБУ "Верхнеобьрыбвод" сообщило о том, что 2 марта состоится II официальный фестиваль Сибирского федерального округа по подлёдному лову рыбы: "Сибиряк – значит рыбак!".

Приглашаются к участию все желающие, кто не равнодушен к развитию любительско - спортивного рыболовства в Сибирском федеральном округе.

Участвовать в таком знаменательном событии, это не только гражданская позиция Сибиряка, но и большой вклад в развитие любительско - спортивного рыболовства в Сибирском федеральном округе, отмечают в Агентстве.

Все это однозначно отобразит единство рыболовного сообщества Сибири. Прошлый фестиваль побил рекорд посещаемости в СФО, учитывая отдалённость от мегаполиса и крупных городов. Надеемся, что и в этом году сибиряки- рыболовы, не отступят перед расстоянием и приедут на фестиваль, названный в их честь!

Предусмотрено шесть групп участников фестиваля:

- юноши, девушки (от 14 до 18 лет);

-мужчины (от 18 до 60 лет);

-женщины (от 18 до 55 лет);

-ветераны (от 60 лет мужчины и от 55 лет женщины);

-мастера (для рыболовов, имеющих спортивные разряды);

-семейные команды (родители с детьми до 18 лет).

Участнику разрешается ловить любым из следующих зимних способов ловли: на мормышку, на зимнюю блесну, балансир или на зимнюю поплавочную удочку. Разрешается единовременно ловить только одной снастью.

Разрешается применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме живой, мертвой рыбы, ее частей, а также икры и муравьиных яиц Можно применять прикормку. Насадкой и прикормкой участники обеспечивают себя сами.

Место проведения: озеро Теннис, Северного района Новосибирской области.

Стартовый взнос с каждого участника 200 рублей, с гостей 100 рублей. Среди зарегистрированных участников и гостей будет разыграна лотерея. Ночлег- 500 рублей с человека, в домиках на озере или в гостинице. При проживании в домиках в стоимость входит: постельное бельё, посуда, электричество, дрова.

Предусмотрена обширная развлекательная программа, как для участников фестиваля, так и для их болельщиков.

Во время проведения фестиваля на территории рыболовно-спортивной базы будут работать пункты горячего питания.

Составлен достойный призовой фонд из ценных призов.

Регистрация на месте проведения фестиваля 2 марта 2013г. с 09:00-10:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров