Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащей организации работы должностными лицами в одной из школ села Павловска

26 февраля 2013, 06:39, ИА Амител

Павловском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту ненадлежащей организации работы должностными лицами по созданию и обеспечению условий по безопасной эксплуатации здания школы и проведению образовательного процесса в МБОУ Бродковская СОШ.

По данным следствия, днём 29 ноября 2012 года ученица 3-го класса упала в лестничный пролет со второго этажа школы. В результате чего получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, компрессионного перелома 7-8 грудных позвонков, причинивших тяжкий вред ее здоровью.

По словам старшего помощника руководителя Павловского межрайонным следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгении Пасюты, в настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров