Две трети жителей Земли не имеют доступа к Интернету

26 февраля 2013, 06:27, ИА Амител

Накануне, 25 февраля, генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре, выступая на саммите, организованном ЮНЕСКО, заявил о том, что две трети жителей Земного шара не имеют доступа к сети Интернет, - передает РБК.

По утверждению Х.Туре, число пользователей Всемирной паутины не превышает 2.5 млрд человек. Существует тенденция к росту количества интернет-юзеров, но идет этот процесс крайне медленно.

Согласно формулировке чиновника, на планете сложился "цифровой разрыв" между людьми, имеющими доступ к информационным технологиям, и теми, кто его лишен. Быстрее других отставание преодолевают жители Азии: к настоящему времени каждый второй пользователь Сети живет в этой части света.

Особенностью современного этапа в развитии Интернета чиновник назвал рост популярности мобильных устройств, допускающих возможность веб-серфинга. Х.Туре подчеркнул важность того, что пользователи не только получают информацию в Сети, но и с помощью новых технологий осуществляют платежи через нее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров