Власти Финляндии обвинили россиянку в похищении собственной дочери

26 февраля 2013, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, Хельсинский городской суд рассмотрит уголовное дело против уроженки России Людмилы Риипинен, которую обвиняют в похищении и незаконном лишении свободы в отношении собственной дочери Сони, - передает ИА "Интерфакс".

Как сообщила Риипинен, она родилась в Ленинграде, вышла замуж за гражданина Финляндии и переехала к нему в Хельсинки. У них родилась дочка, которую назвали Соней.

"Проблемы начались в 2008 году, когда Соня пошла в школу. Педагоги заявили, что она мало общается со сверстниками, сообщили социальной службе, которая решила направить совершенно здоровую девочку к психиатру. Меня же обвинили в том, что я не хочу сотрудничать с ювенальной системой", - рассказала Риипинен.

По ее словам, за день до заседания комиссии по рассмотрению дела она собрала вещи и с дочкой уехала в Израиль, где они прожили четыре года. Вернулись в 2011 году.

"Девочка скучала по папе, так же как и папа по ребенку", - рассказала собеседница агентства.

Как позже выяснилось, на заседании комиссии было принято решение об изъятии девочки из семьи, но мать об этом так и не узнала. Никто ни ее, ни ее дочку не искал. По возвращении в Хельсинки дочку тут же отняли у матери, и сейчас 14-летняя Соня находится в приюте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров