"Так понятнее, РЕН?": Жириновский обвинил телеканал в передергивании его слов по поводу вечного огня

26 февраля 2013, 08:54, ИА Амител

Факт очередного акта вандализма по отношению к Вечному огню, одному из символов Великой победы, вызвал серьезный резонанс в обществе. Руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский поделился своим видением решения проблемы, однако пресса слова политика преподнесла в сильно искаженном виде. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Выходка нетрезвых подростков, осквернивших Вечный огонь в центре Астрахани, снова продемонстрировала беззащитность воинских мемориалов в российских городах. Искреннее негодование общественности в каждом подобном случае абсолютно оправданно, однако проблема уязвимости символов памяти павшим остается. Вечный огонь могут запросто залить пивом, использовать как плиту для приготовления яичницы или, что совсем за гранью, как отхожее место.

Комментируя астраханский инцидент в эфире одной из радиостанций, Владимир Жириновский в качестве одной из мер противодействия надругательству над мемориалами предложил перенести Вечный огонь в крупных российских городах в те места, где возможна их охрана. Это могут быть площади перед зданиями городских администраций или другие территории, которые находятся в поле зрения полиции – например, охраняемые мемориальные комплексы. Когда Вечный огонь установлен в каком-то скверике, садике или иной части города, где отсутствует постоянный визуальный контроль правоохранительных органов, риск повторения чудовищных хулиганских выходок по отношению к мемориалу многократно возрастает. А каждый такой инцидент (к великому сожалению, повторяются они регулярно) – сильнейший психологический удар для ветеранов, знающих истинную цену победе. И не о ликвидации, а именно о переносе Вечного огня под охрану говорил лидер ЛДПР.

Тем не менее, в эфире телеканала РЕН информация о предложении Жириновского в очередной раз транслирована с точностью до наоборот. Канал набирает рейтинг, передергивая фактуру, но почему-то за счет душевного равновесия аудитории.

Резюме: каждый воинский мемориал в России заслуживает особо трепетного отношения. Под надежной охраной должен быть не только Вечный огонь у Кремлевской стены. В этом смысл предложения Жириновского.

Так понятнее, РЕН?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров