Весеннее обострение: телефонные террористы за неделю трижды «пытались» «взорвать» Новосибирск

26 февраля 2013, 09:44, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила о том, что сотрудники полиции задержали гражданина, угрожавшего "взорвать город".

Так, накануне, 25 февраля, в 16.58 оператору "02" поступил звонок, в ходе которого звонивший сообщил, что намерен "взорвать город". В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в своей квартире в Калининском районе был задержан 50-летний мужчина, который сотрудникам полиции подтвердил свои намерения совершить террористический акт.

В настоящее время проводится медицинское освидетельствование данного гражданина на определение состояния алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Необходимо отметить, что за последнюю неделю это уже третье зарегистрированное сотрудниками полиции заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В предыдущих случаях мужчины, сообщавшие о противоправных намерениях, находились в алкогольном опьянении.

Существующая за подобные деяния уголовная ответственность предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров