В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении командира части, подозреваемого в покушении на половое сношение с подростком

Полковник не смог реализовать задуманное

26 февраля 2013, 15:36, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Иркутскому гарнизону по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 3695 полковника Валерия Саликеева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 134 УК РФ (покушение на половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, Саликеев, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, познакомился через сеть "Интернет" с несовершеннолетним.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 декабря 2012 года встреча юноши и офицера проходила под скрытым контролем членов незарегистрированной общественной организации "Оккупай-Педофиляй", осуществляющей выявление педофилов на территории Иркутской области, что не позволило Саликееву реализовать задуманное.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров