Барнаульцы собрали средства на добрые дела

26 февраля 2013, 15:53, ИА Амител

24 февраля в ДК "Октябрьский" г. Барнаула состоялся благотворительный концерт под девизом "В мир с добрым сердцем", все средства от которого будут направлены на поддержку детей-сирот, нуждающихся в лечении. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 февраля, в общественной палате Алтайского края.

Организатором мероприятия сталаАлтайская краевая общественная организация опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Доброе сердце", которая с помощью сотрудников Дома культуры и членов своей организации подарила зрителям незабываемый концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

- Тема концерта – это и тема отцовства, - рассказала руководитель организации Лилия Новикова. – Очень важно, чтобы у каждого ребенка был отец, была защита. И в "Добром сердце" есть семьи, которые взяли на воспитание сирот, подарили им отцовскую любовь. У наших подшефных ребят из детских домов есть шефы наставники – папы многодетных семей, которые поддерживают их словом и делом. Ведь добро, каким бы оно ни было большим и бескорыстным, должно быть еще и сильным, самоотверженным и бесстрашным. И только тогда оно сможет помочь тем, кто нуждается в помощи, кто слаб и находится в трудной жизненной ситуации.

Участниками концерта стали барды Денис Масейкин и Сергей Свирин, ВИА "3D" и "Гамма неба" Ленинского района Барнаула, члены организации "Доброе сердце" - выпускники Горнякского детского дома Костя и Руслан, начинающая певица Катерина Кириенко, молодой музыкант Саша Бауер и танцевальные ансамбли "Палитра" и "Фиеста". Порадовал своей виртуозной игрой ансамбль Бабушкиных "Час да по часу" во главе с папой – Игорем Евгеньевичем.

Со сцены звучали слова благодарности не только семье Шелковниковых, которые стали приемными родителями десяти ребятишкам и победителями краевого конкурса приемных семей, но и всем тем, кто остается "за кадром" мероприятий – благотворителям, которые поддерживают организацию во всех ее добрых делах. За час с небольшим было собрано более 15 тысяч рублей на лечение 4-летней Машеньки – ребенка-инвалида по зрению, которая появилась в семье Захаровых совсем недавно. Маша мужественно просидела весь концерт, это очень любознательный и смышленый ребенок, который пока познает мир только через прикосновения.

После концерта многодетные и приемные семьи – члены организации "Доброе сердце" отправились в кафе Алтайского государственного колледжа, где проходило чаепитие и игры. Вместе с аниматором Айнурой из агентства "Праздник", дети наряжали пап в ковбоев, скакали по "прериям" на лошадях (опять же папах), и успокоились только тогда, когда "уморили" взрослых.

- Мы проводим благотворительный концерт уже во второй раз, - говорит Лилия Новикова, - И каждый раз радуемся тому отклику, который находим у простых горожан, покупающих билеты на концерт, у руководителей организаций, которые помогли организовать это мероприятие и чаепитие, у творческих работников и всех тех, кто помог нам в сборе средств. Собирать средства на добрые дела – это просто, когда знаешь, что каждый вклад поможет сделать мир ребенка ярче, светлее и добрее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров