В Алтайском крае расширилась география предоставления HD-каналов

28 февраля 2013, 09:58, ИА Амител

"Ростелеком" начал предоставление пакетов HD-каналов в Алейске, Горняке, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде и п.г.т. Степное озеро.

 

Ранее абоненты этих населенных пунктов могли подключать только основной пакет телеканалов услуги "Интерактивное ТВ" и ряд тематических, а  пакеты HD были доступны только клиентам Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска. Предоставление услуги стало возможно благодаря развитию мультисервисной сети Алтайского филиала и увеличению пропускной способности зоновых каналов.

HD-TV (High Definition Television) – телевидение высокой четкости, основанное на передаче изображения высокой разрешающей способности, в связи с чем картинка кадра выглядит до шести раз более качественной, детализированной и четкой. Кроме того, традиционно HD-каналы сопровождаются звуком 5.1 Dolby Digital (система пространственного звуковоспроизведения,  предоставляющей шесть каналов объёмного цифрового звука), что создает эффект кинотеатра у вас дома.

Сегодня "Ростелеком" предлагает своим абонентам два пакета каналов телевидения высокой четкости. Пакет "HD" включает  в себя 19 каналов, среди которых популярные спортивные, познавательные, музыкальные и киноканалы: Спорт 1 HD, Eurosport HD, Discovery Showcase HD, National GeographicHD, FOXHD, MTVHD и другие. Также в пакет входят недавно запущенные для вещания телеканалы Первый HD и Россия HD. Первый HD – это HD-версия Первого канала; Россия HD – это самостоятельный канал высокой четкости, сетку вещания которого составляют самые популярные фильмы и передачи из телеканалов семейства ВГТРК (Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К и т.д.).

В состав пакета "Viasat Premium HD" включены киноканалы TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD, комедийный TV1000 Comedy HD, а также документальный канал Viasat History/Nature HD. Программное наполнение каналов, главным образом, содержит фильмы крупнейших голливудских киностудий, включая NBCUniversal, Twentieth Century Fox, Sony Pictures Television и Warner Bros., с которыми Viasat заключил долгосрочные эксклюзивные контракты.

Напомним, что в рамках акции "Попробуй HD" клиентам предоставляется возможность бесплатно подключить пакет "HD" к основному. Сделать это могут как новые, так и существующие абоненты при подаче заявки до 30 апреля 2013 г. Промо-период действует до конца месяца подключения и еще один полный месяц. Существующие пользователи услуги могут подключить пакет через меню приставки или по телефону.

"Интерактивное ТВ" - это более ста восьмидесяти каналов разнообразной тематики, доступ к лицензионному видео, интерактивные сервисы, интеграция с соцсетями и сервисы управления временем. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций и населенного пункта от 189 рублей в месяц.Подключение услуги и аренда телевизионной приставки на год – бесплатные. В случае подключения нескольких услуг от "Ростелеком" (телефонии или доступа в Интернет) для клиентов действуют дополнительные скидки.

Узнать подробную информацию об услугах "Ростелеком", перечне телеканалов, стоимости и условиях подключения можно в офисах продаж и обслуживания, на сайте www.rt.ru, а также по телефону (3852) 350-050 (звонок бесплатный).

Услуга предоставляется при наличии технической возможности. Пакет "HD" доступен при подключении услуг по технологии ETTH/GPON.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров